Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.03.2024 в 14:44, Romix сказал:

Еще одна сталь с Азотом 14C28N.

14% хрома: обеспечивает коррозионную стойкость и твердость.

0,6% углерода: повышает твердость и износостойкость.

0,3% азота: повышает твердость и устойчивость к коррозии.

0,3% марганца: улучшает прокаливаемость и износостойкость.

0,2% кремния: улучшает прокаливаемость.

0,1% фосфора: улучшает обрабатываемость.

0,1% серы: улучшает обрабатываемость.

 

Вот ножик из этой стали, новинка на рынке, придуман для Англии. Его можно легально носить в собой везде без уважительной причины. Механизм ножа без замка и лезвие не привышает 7.62см...

TA-029.5__42263.1706173826_1280_1280__68515.thumb.jpg.c87093231f96652541da250b84e1b3d9.jpg

TA-029.1__42379.1706173826_1280_1280__32372.thumb.jpg.1477a9047a9526fbbfd8812068fe5296.jpg

420690675_760170292744601_8724983510404944790_n.thumb.png.69fffd7b314a2dcca421cff5708be904.png

 

Во тоже интересная новинка от Kizer называется Momo.

Не успел взять, все разобрали, жду второго завоза...

Клинок 10.6см 154CM, Liner Lock, Алюминиевая ручка. Ничего подобного я еще ни разу не видел!

 

6_670c98a2-beef-4981-9050-257e262d10ca_600x600.webp.9becc7f71870ed7a9c0bbb6156d20628.webp

11_42e1a5ae-5627-4d10-9b03-0c6a08716e32_600x600.webp.be73e71fb9488dcf7c7afc6f842ab871.webp

 

Ссылка на комментарий

154CM нержавеющая сталь веря вики это модифицированная Молибденом 440C.
440C уважаю, тестил множество дешевых Китайских ножей из неё, можно ею и шашлычок порезать и помыть после средством, она не ржавеет как D2.
D2 удобно только посылки вскрывать сухие, коробки там всякие резать, не тупится вообще... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 04.04.2024 в 04:48, Romix сказал:

 

Мескалин был впервые выделен и идентифицирован в 1896 году немецким химиком Артуром Хеффтером и впервые синтезирован в 1919 году Эрнстом Шпетом, который превратил 3,4,5-триметоксибензойную кислоту в соответствующий альдегид, впоследствии восстановленный до мескалина.

Если в 1896 году изолировали, наверно ничего сложного нету...

Кстати есть очень много синтетики на подобие активных веществ Семиланцеты и других Псилоцибиновых, на основе Триптаминовой структуры... 
Дофига их разных, к примеру 4-AcO-DMT. 

А сами активные вещества грибов впервые были изолированы Хоффманом в середине 20 века!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

В горячую воду вещества грибов отлично уходят.
Один раз подкислил чаёк лимоновым соком, забаррикадировался в комнате и скрёб нагтями по корпусу компьютера наскрябывая божественные мелодии и подпевая под них. 
Ломящимся родителям в мою комнату с вопросами что ты делаешь я орал отъебитесь от меня я музыку слушаю!!!
Без лимона от чайка так крыша не съежает.
Ну хотя тоже едет, открывал мировые заговоры и звонил на халяву набраные номера чуть ли ни самой Елизавете II за наградой. 
Еще под грибами я начал общаться мыслями со всеми своими корешами и в мыслях я их проверял тип вы меня слышити, я чот сейчас вас не очень, ну-ка хлопните в ладошки если слышити и они это делали, хлопали. Это я поведал семейному врачу когда за мной начала наблюдать дурка.

Изменено пользователем Romix
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 07.04.2024 в 09:28, Romix сказал:

Один раз подкислил чаёк лимоновым соком, забаррикадировался в комнате и скрёб нагтями по корпусу компьютера наскрябывая божественные мелодии и подпевая под них. 
Ломящимся родителям в мою комнату с вопросами что ты делаешь я орал отъебитесь от меня я музыку слушаю!!!

Кстати в этом трипе под грибами когда соскрёб все ногти на руках об корпус компа, я начал плавить первое восстановленое на Медь Серебро из нитрата у себя на матрасе своей кровати, ничего не сжег, чашека в которой плавил стояла на толстенной железной сердцевины какого-то украденого мною трансформатора, на ней была медная обмотка до плавки. Еще я туда щелочи насыпал в Серебро Натриевой. Очень повезло что не спалил хату и остался зрячим, плавя серебро слышал бред ''ты типо дедушку своего плавишь и т.д''... Он кстати не так давно тогда ушел в мир инной. 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Сегодня забанили в магазе куда я частенько хожу за уценёнкой по дешману, нечо такой магаз, с пенсионерами всегда болтаю стою пока жду когда магаз откроют приходя по раньше, пенсионеры страшные русофобы, ну пох, я с ними подружился, сижки мне все дают там, кокой-то тёмнокожий азиат встал у меня за спиной сегодня, на первый раз я проигнорировал его, но когда он подошол сзади ко мне во второй раз, я накинулся на него типо а поебалу, он начал отнекиватся что не шпионит за мной и не специально подходил из за спины, с чем я не согласился и заорал на весь магазин что его сейчас зарежу, бедолага убежал в другой конец магазина и боялся из него выходить... Короче мне теперь стыдно туда ходить, всё произошло при касирах, я думал этот азиат въебёт мне пару кубов из за спины баяном... 2 Месяца мне уже не колют лекарства, надо будет о этом случаи расказать на следуйший встерчи с психологом, которая будет через пару дней...

Ссылка на комментарий

Еще не так давно меня встретил чел в балаклаве и с красными глазами около дома и не отдав ему что у меня было в карманах он начал меня пиздить... Не хотел ему светить хату, съебался в другую сторону от дома... Шансов у меня не было, хотя с удара в ухо он меня даже с ног не свалил... Хз, хз... 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2024 в 09:28, Romix сказал:

В горячую воду вещества грибов отлично уходят.
Один раз подкислил чаёк лимоновым соком, забаррикадировался в комнате и скрёб нагтями по корпусу компьютера наскрябывая божественные мелодии и подпевая под них. 
Ломящимся родителям в мою комнату с вопросами что ты делаешь я орал отъебитесь от меня я музыку слушаю!!!
Без лимона от чайка так крыша не съежает.
Ну хотя тоже едет, открывал мировые заговоры и звонил на халяву набраные номера чуть ли ни самой Елизавете II за наградой. 
Еще под грибами я начал общаться мыслями со всеми своими корешами и в мыслях я их проверял тип вы меня слышити, я чот сейчас вас не очень, ну-ка хлопните в ладошки если слышити и они это делали, хлопали. Это я поведал семейному врачу когда за мной начала наблюдать дурка.

У Игоря Авраамовича Гофмана лица людей постояно менялись, у меня тоже такие симптомы есть и до сих пор лица частенько меняются даже на лекарствах. 
Ну к примеру сижу на работе на перерыве, а лица вокруг у коллег меняются на лица моих старых однакласников. 
Или иду до барыги за весом и у людей что со мной у всех лица стали одинаковыми.
Ну еще когда психологи при беседи со мной вводют меня в странное состояние, у них тоже лица всегда меняются. Меня при беседи с ними всегда глючит...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 15.10.2023 в 22:43, Romix сказал:

Столько возился с этими кристаллами, решил побыстрее выпарить их на плите на троичке и треснула колба, все мои труды расплылись по кухне!!!!
Утром минут 20 сушил кристаллы на четвёрке и ничего. Да и до этого в этой колбе много чего кипятил. Стены толстые и она Пирекс качества.
И сука треснула!!!! Мистика какая-то, ЧП!!!!

387532394_1038028993878814_5654219808954642919_n.thumb.jpg.f2c4b5738b81489aa6e45109d3c8d11e.jpg

Впредь буду под колбы на комфорки ставить блюдце для запекания, хз как они правильно называются по Русски, по Английски их называют Corning Dishes. Зарание измерив вмещаемый объём жидкости в блюдце и не превышать этот обьём раствора в колбе во избежание повторения ЧП. 

Такие:

Corningware_casserole_dishes.jpg.b44f2111b7e26eee1ddcdf7f01af6c99.jpg

 

 

Так может это не из за плохого качества стекла? 
А из за того что сосуд начал прыгать и разбился? 
Начались очень сильные толчки при нагревание раствора на этой стадии. 
Сталкивался с ними многократно, при кипячение некоторых растворов они случаются, например при дистилляции мочи они тоже были.
Помню беседовали тут о каких то кипелках связанных с этим явление. 
Может кто объяснить почему происходят толчки и как кипелки их предотвращают?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...