Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще не так давно, слышал голоса говорящие что ''бог создал всё хорошое, а дьявол плохое и наркотики'', такой всякий религиозрный бред.
Я беру пачку сигарет достаю сигарету чтобы зарядить бонг и чутка отойти от голосов, а на пачке после названия марки сигарет 666. 
И её я купил в магазине, я её снёс в дурку, там реально было 666, меня не глючило... 

666 напечатано на заводе где сигареты паковали...
И вот такая хуйня постояно, совпадения такие, ёбаны в рот...  

Ссылка на комментарий
В 04.03.2024 в 14:39, Romix сказал:

Новый обитатель бокса, Цитрусовое, Кумкват называется. 
Идеально подходит для Английского климата, переживает морозы минус 10, на вкус как апельсин, попробовал, мякоть отделяется от шкуры очень легко, не надо его ковырять. 

430493866_1482489532681060_1572513189710563975_n.thumb.jpg.10c76267fe457fb2832529a24b06bdbd.jpg

800px-Owoce_Kumkwat.thumb.jpg.96ff80d8b8eb29c28504fda3d3fd422b.jpg

На месте Кумквата раньше была огромная Алоэ.
Её я срезал, высушил на лампе и сейчас сжег до белой золы, очень плохо горит...
На Инжире и Абрикосе начали распускатся листья, сделал им 5 литров удобряхи. 
Смешал по 2 столовых ложки Нитрата Калия, Гидроортофосфата Калия, Ацетата Кальция и Сльфата Магния.
Ни каких реакции между солями не произошло, осадков не образовалось, всё плавает в растворе!!

Ссылка на комментарий

Набрал уже целое ведро перегноя травок из чайных пакетов и заваренных крошенных кофейных бобов, ну там еще листва с Инжира и Абрикоса прошлогодняя, начинаю второе собирать. 
К следующему году мож Инжир в 90 литровый горшок пересажу... Земля есть еще с тех времён когда я ганж растил...
Раз в месяц вымываю растворимое в воде с перегноя в поддон и экспериментирую на Туе поливая её раствором. Ей нравится, даже зимой росла, увеличивается.
 

Ссылка на комментарий

Оболочки бумажные чайных пакетиков тож не выкинул, буду их разлогать на Углерод.
Вот думаю мож взять рулон медной трубы и вставить её в жестяную банку которую я буду греть с баллона...
Или дырки в крышке банки хватит, наверно да, пох что с верху малёха подгорит... 

Ссылка на комментарий
В 14.04.2024 в 01:45, Romix сказал:

Оболочки бумажные чайных пакетиков тож не выкинул, буду их разлогать на Углерод.
Вот думаю мож взять рулон медной трубы и вставить её в жестяную банку которую я буду греть с баллона...
Или дырки в крышке банки хватит, наверно да, пох что с верху малёха подгорит... 

Примерно так и тонкой гайкой зафиксировать в крышке жестяной банки...

Только надо свёрла искать в шурик под диаметр резьбы...

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 13:20, Romix сказал:

Примерно так и тонкой гайкой зафиксировать в крышке жестяной банки...

Только надо свёрла искать в шурик под диаметр резьбы...

 

Во нашел с 15мм диаметра до 200мм, по сверлу на каждую единицу в мм.

s-l1600.thumb.jpg.fd1f27aea72ffe1f693a0c718dbd1f11.jpg

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 13:33, Romix сказал:

Во нашел с 15мм диаметра до 200мм, по сверлу на каждую единицу в мм.

s-l1600.thumb.jpg.fd1f27aea72ffe1f693a0c718dbd1f11.jpg

Пока мысли такие, зажимом зажать крепко крышку жестяной банки к доске и просверлить в ней отверстие для отвода газов...

Ссылка на комментарий

Если температура в установке нужна более плавления меди, можно взять оцинкованную стальную трубу, резьба делается прямо на трубе и гнётся она более 90 градусов без переходников...

Во такой деваисиной делается резьба на трубе, в ней кстати тоже вроде можно сделать этим комплектом... 
s-l1600.thumb.png.5c5cedbf1215daa2b46fdf692be944d6.png

А гнуть трубы можно в таком, он ручной, они бывают разные... 
Правда объёмистый инструмент и весит очень много... 

gcpb_large.jpg.4a3e3cd79cab2fb8acfd4349f7c8ba80.jpg

Разложить целлюлозу на Углерод хватит медной трубы и бутана...

 

Ссылка на комментарий
В 14.04.2024 в 01:12, Romix сказал:

Набрал уже целое ведро перегноя травок из чайных пакетов и заваренных крошенных кофейных бобов, ну там еще листва с Инжира и Абрикоса прошлогодняя, начинаю второе собирать. 
К следующему году мож Инжир в 90 литровый горшок пересажу... Земля есть еще с тех времён когда я ганж растил...
Раз в месяц вымываю растворимое в воде с перегноя в поддон и экспериментирую на Туе поливая её раствором. Ей нравится, даже зимой росла, увеличивается.
 

Больше не буду вымывать из перегноя что растворяется литрами. 
Только малёха увлажнять надо если лето жаркое будет, ну и заодно проверить что там да как... 
Сегодня нашел у себя в саду 3 жирненьких дождевых червячка, пустил их в перегной, пускай размножаются там и перерабатовают его в компост. 
Убежать им некуда, всё продумано гениально, только жрать мои перегной!!!
Короче план такой, как переработают всё черви, начну снова лить воду туда литрами и удобрять собраной водой с поддона мои уличные кактусы и фрукты.
Червяки очень не любят воду и заливы, они все начнут выползать, и я их перекину в новое ведро работать, если все не вылезут можно чуть остывшего кипятка с чайника туда залить, точно все съебутся...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...