Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Новая партия нерастворимой золы в уксусе готова, отфильтровал гидроксиды, посветлеет буду их промывать. 
В порбирке пробник попробую осадить Карбонат Кальция не подкисляя до кислого PH раствор. 
Весь остальной раствор подкислю ледянкой до кислого PH. Так как Гидроксид Калия там в не большом избытке и я храню Ацетаты Щелочных в PET бутылке.
Может проесть дно и утечь, бывали такие случаи 2 - 3 литра конц. раствора KNO3 с избытком щелочи в столовую ложку проедало дно бутылки за ночь...

PET к большому избытку Карбоната Калия устоичив!! 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 24.04.2024 в 02:15, Romix сказал:

Новая партия нерастворимой золы в уксусе готова, отфильтровал гидроксиды, посветлеет буду их промывать. 
В порбирке пробник попробую осадить Карбонат Кальция не подкисляя до кислого PH раствор. 
Весь остальной раствор подкислю ледянкой до кислого PH. Так как Гидроксид Калия там в не большом избытке и я храню Ацетаты Щелочных в PET бутылке.
Может проесть дно и утечь, бывали такие случаи 2 - 3 литра конц. раствора KNO3 с избытком щелочи в столовую ложку проедало дно бутылки за ночь...

PET к большому избытку Карбоната Калия устоичив!! 

Да, Кальций также хорошо падает и в щелочном PH.
Нашел канистру ПолиЭтиленовую на 2.5 литра, вот думаю может не переводить ледянку, а залить Ацетаты Щелочных в неё...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Короче золу что не растворилась с прошлого раза каких пол года назад, сейчас добил уксусом...
Очень много Гидроксидов, малёхо Карбоната Кальция выпало, не сравнить с первым разом. 
Прокапавал KOH в раствор пока не прекратил появляться осадок. 
Пару версий происходящего, Кальций растворился из золы первым и я его высадил почти весь в предыдущий раз пол года назад. 
Надо было подкислять раствор после осаждения гидроксидов ледянкой, а может Кальций и вовсе в уксусе. 
Ну и последния версия пока я слушал музыку на верху, кто-то слил 3/4 растовора после фильтрации гидроксидов и разбавил его водой... 
Кстати земетил, отошел, вернулся, а раствор ни с того ни с сего с прозрачного стал мутным, короче хз, всё может быть!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 21.04.2024 в 04:49, Romix сказал:

Ацетаты щелочных с большим избытком Карбоната Калия стояли пол года в бутылке, раз в месяц я её открывал чтобы понюхать раствор.
Вроде как было в день когда я залил раствор в бутылку так и осталось, не окислилось воздухом, не забродило...
Наверно Карбонат Калия повлиял консервантом своим большим избытком, а может и нет. 
Например Ацетат Кальция портится за недели, не весь, но по маленьку и я говорю о конц. его растворе. 
Если его плохо высушить, тоже плесневеет.  

Понаблюдаю биопроцессы в разбавленном растворе без избытка Карбоната Калия...

Ссылка на комментарий
В 24.04.2024 в 12:02, Romix сказал:

Короче золу что не растворилась с прошлого раза каких пол года назад, сейчас добил уксусом...
Очень много Гидроксидов, малёхо Карбоната Кальция выпало, не сравнить с первым разом. 
Прокапавал KOH в раствор пока не прекратил появляться осадок. 
Пару версий происходящего, Кальций растворился из золы первым и я его высадил почти весь в предыдущий раз пол года назад. 
Надо было подкислять раствор после осаждения гидроксидов ледянкой, а может Кальций и вовсе в уксусе. 
Ну и последния версия пока я слушал музыку на верху, кто-то слил 3/4 растовора после фильтрации гидроксидов и разбавил его водой... 
Кстати земетил, отошел, вернулся, а раствор ни с того ни с сего с прозрачного стал мутным, короче хз, всё может быть!

Две версии отпадает, Кальция нету в ледянке и его не держит ни какой комплекс в растворе препятствующий осаждению, подкислил до красноты индикатора пробник...

Ссылка на комментарий
В 07.04.2024 в 14:45, Romix сказал:

Еще не так давно меня встретил чел в балаклаве и с красными глазами около дома и не отдав ему что у меня было в карманах он начал меня пиздить... Не хотел ему светить хату, съебался в другую сторону от дома... Шансов у меня не было, хотя с удара в ухо он меня даже с ног не свалил... Хз, хз... 

Кто-то ножом спустил шины у меня под окном всем машинам на стоянке...

129f714c-0379-4fc3-8459-a793bc027796.jpeg.14db8947e22a4b5dff6d10c2bb62bdb0.jpeg

Ссылка на комментарий

Сейчас иду с магаза, а эта машина полная людей, худющих и видно обдолбанных, все в капюшонах и прячут лица, прямо перед моей дверью, реально стрёмно было в хату заходить, подошол к ним спросил что случилось, они мне тип какой-то урод проткнул всей стоянке колёса... Спросил сообщили ментам?  Они сказали да тип всё в процессе...  
И они не местные и машину эту первый раз тут вижу... Часа два назад когда выходил всё норм на стоянке было...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Лет 10 назад был прикол, человек 10 - 15 ломились мне в дверь, хуярили по ней ногами и орали, родители в шоке, ментам тоже не позвонишь у меня ганж растёт. Вышел к ним сосед и они все съебались, хз может даже со стволом... Ну челы дебили, я бы на их месте в окно зашел, а не по дверям хуярил ногами... Дверь тогда пиздатая стояла, деревянная, не выбили, сейчас хуйня стоит...

И я даже не знаю кто это был...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...