Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю,с хранения,не дорого.


Vasiliy27

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.07.2022 в 20:07, Максим0 сказал:

Разбитая летом литрушка брома стремительно превращает квартиру в филиал ада. Самое большее что можно успеть без ущерба для здоровья - открыть окна, схватить обувь и выбежать из квартиры.

И на пороге бросить спичку)шучу)

Но,в квартире?))суровые вы ребята)

Ссылка на комментарий
28.07.2022 в 16:25, Vasiliy27 сказал:

это разве не прекурсоры все ? 

Ссылка на комментарий

Реально опасные и подучетные прекурсоры,это первая и вторая таблица-меня не интересуют.Так же для каловарства,пиротехники тоже не нужны.А данные без перепродажи и в микроколичествах.Продажа их разрешена по пасспорту.

Ссылка на комментарий
29.07.2022 в 18:05, Big Bad Rabbit сказал:

И на пороге бросить спичку)шучу)

Но,в квартире?))суровые вы ребята)

Я ж вроде писал,что бром в гараж.Да и микросинтезы с ним и подобными,не для квартиры,пусть даже с вытяжкой,маской с правильными банками.Деревня для этого и улица.Мало ли колба лопнет..Да и старые советские крышки часто трескаются.Вобщем гараж и деревня в тверской области.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2022 в 20:07, Максим0 сказал:

Разбитая летом литрушка брома стремительно превращает квартиру в филиал ада. Самое большее что можно успеть без ущерба для здоровья - открыть окна, схватить обувь и выбежать из квартиры.

Да! Как-то разбил я литр в лабе, так вонища стояла несколько недель. Обрабатывал тиосульфатом натрия генератором тумана, полы заливал каустиком. Полученный лекарственный препарат собирали с пола. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Наверное нужно ьыло обозначить количества,напишу сейчас.Литр мне только брома нужен,так как в ампулах дорого.Хранить в гараже,для опытов отлить 5-10 мл не проблема.Мне строго для себя,без перепродаж и тд.Отвечать ни за кого не охота.Первый и второй список прекурсоров мне не интересен,остальное можно покупать ,перевозить,хранить.ЛАГ,боргидрид рамм по 10/20...

Ссылка на комментарий
01.08.2022 в 01:31, petroffchemical сказал:

Да! Как-то разбил я литр в лабе, так вонища стояла несколько недель. Обрабатывал тиосульфатом натрия генератором тумана, полы заливал каустиком. Полученный лекарственный препарат собирали с пола. 

Повезо что не нахватались,говорят даже небольшими количествами его паров отравится можно..А помните лет 5-10 тому назад в Челябинске вроде чп было,там литров 10 или 30 разлилсь☠Все забили на ТБ и правила транспортровки особо опасных грузов,они тупо стеклянные бутылки в ящики картонные поставили и в обычный жд вагон..Вобщем то ли резко стартанул,то ли наоборот затормозил,10-30 литров разбились..Хорошо машинист сразу как увидел бурое облако поехал чтоб город не травить...Бром без спецсопровождения с завода не продают.Вот в тот же ящик песка обычного и бутылки в него,спасло бы..

Ссылка на комментарий
В 01.08.2022 в 05:33, Vasiliy27 сказал:

Повезо что не нахватались,говорят даже небольшими количествами его паров отравится можно..А помните лет 5-10 тому назад в Челябинске вроде чп было,там литров 10 или 30 разлилсь☠Все забили на ТБ и правила транспортровки особо опасных грузов,они тупо стеклянные бутылки в ящики картонные поставили и в обычный жд вагон..Вобщем то ли резко стартанул,то ли наоборот затормозил,10-30 литров разбились..Хорошо машинист сразу как увидел бурое облако поехал чтоб город не травить...Бром без спецсопровождения с завода не продают.Вот в тот же ящик песка обычного и бутылки в него,спасло бы..

Помню и зная что это за дичь интересовался у людей которые тогда работали не далеко от этой станции. Говорили все видели повоняло и все)) даже глаза не слезились. Странно. 

В 01.08.2022 в 05:33, Vasiliy27 сказал:

Повезо что не нахватались,говорят даже небольшими количествами его паров отравится можно..А помните лет 5-10 тому назад в Челябинске вроде чп было,там литров 10 или 30 разлилсь☠Все забили на ТБ и правила транспортровки особо опасных грузов,они тупо стеклянные бутылки в ящики картонные поставили и в обычный жд вагон..Вобщем то ли резко стартанул,то ли наоборот затормозил,10-30 литров разбились..Хорошо машинист сразу как увидел бурое облако поехал чтоб город не травить...Бром без спецсопровождения с завода не продают.Вот в тот же ящик песка обычного и бутылки в него,спасло бы..

Там точно не менее тонны разлилось 

Ссылка на комментарий
01.08.2022 в 05:44, petroffchemical сказал:

Помню и зная что это за дичь интересовался у людей которые тогда работали не далеко от этой станции. Говорили все видели повоняло и все)) даже глаза не слезились. Странно. 

Там точно не менее тонны разлилось 

Не,не так много.Есть видос на ютуб.Там даже четверти вагона не было,да и он же не весь разом разбился а часть.Конечно может не 10/30 я давно смотре,а больше,но с тонны пострадавшие были бы в больших количествах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...