Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите, что за химическая посуда?


_SMERSH_
Перейти к решению Решено podlyinarod,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел сие творение на блошином рынке, по моим предположениям это холодильник. Но хочу узнать чьей конструкции и наименование завода, где его произвели. Заранее всем спасибо. 

imgonline-com-ua-CompressBySize-gipNppqPFi.jpg

Фото клейма. 

imgonline-com-ua-CompressBySize-rpfBQkurEN85BrT.jpg

Ссылка на комментарий
  • Решение

Я бы предположил, что это дефлегматор какой-то охлаждаемый. Типа флегма стекает вниз и подхватывается/обменивается с выходящими парами... Может, еще и низ закутывался теплоизолирующей шубой...

Ссылка на комментарий
В 16.08.2022 в 09:27, podlyinarod сказал:

Я бы предположил, что это дефлегматор какой-то охлаждаемый. Типа флегма стекает вниз и подхватывается... 

Возможно и так. То есть вам кажется что емкость в нем нужна для смешивания, а не для сбора жидкости

Изменено пользователем _SMERSH_
Ссылка на комментарий
16.08.2022 в 11:43, _SMERSH_ сказал:

вам кажется что емкость в нем нужна для смешивания, а не для сбора жидкости?

Не, мне представлялось, что емкость это как раз холодильник, в котором флегма образуется, и отправляется в путешествие вниз по длинной части...

Ссылка на комментарий
В 16.08.2022 в 23:34, podlyinarod сказал:

Не, мне представлялось, что емкость это как раз холодильник, в котором флегма образуется, и отправляется в путешествие вниз по длинной части...

Да, вы вероятно правы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...