Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Масса яблока...


Vladimir Smirnov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задача от препода: масса яблока которое содержит в себе 1 моль количества вещества равна 50г. Найти молярную массу вещества яблока, считать что вещество распределено равномерно и тд

Я так и не понял почему там какое-то большое число, а не 50г/моль, объясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Если считать яблоко индивидуальным химическим соединением, тогда молярная масса вещества яблока равна 50 г/моль, а примечание о равномерном распределении вещества не имеет значения. Приведите полное условие задачи и ответ к ней (какое-то большое число).

 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
В 02.09.2022 в 19:07, Аль де Баран сказал:

Если считать яблоко индивидуальным химическим соединением, тогда молярная масса вещества яблока равна 50 г/моль, а примечание о равномерном распределении вещества не имеет значения. Приведите полное условие задачи и обнародуйте ответ к ней (какое-то большое число).

 

Задача была устная, число не запомнил, но он сказал что молярная масса сравнима по численному значению с числом массы Плутона...

Ссылка на комментарий
В 02.09.2022 в 19:12, dmr сказал:

Такое ощущение, что учитель под веществами задачу придумал

Как он потом сказал, он хотел чтобы мы поняли что такое количество вещества, так как значение этого не раскрывается в школе, но вопросов стало только больше...

Ссылка на комментарий
В 02.09.2022 в 19:37, Caesium137 сказал:

Я подозреваю, что 50г - это масса яблока, а очень большое число - это масса 1 моль яблок

Я думаю, возможно и так, в таком он случае он выразился таким образом, что мы подумали что речь идёт про само вещество яблока, а не про моль яблок 

Ссылка на комментарий
В 02.09.2022 в 21:51, Vladimir Smirnov сказал:

Я думаю, возможно и так, в таком он случае он выразился таким образом, что мы подумали что речь идёт про само вещество яблока, а не про моль яблок 

 

Ну конечно, а как же иначе? Кто, кроме препода, может быть виноват в том, что мы так подумали? :lol:

 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
В 02.09.2022 в 19:57, Аль де Баран сказал:

 

Ну конечно, а как же иначе? Кто, кроме препода, виноват в том, что мы так подумали?

Хорошо, всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...