Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна консультация химика по вопросу хромато масс спектрии и гашишному маслу


margarita6565

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет!

 

Кто может помочь напишите пожалуйста в личку, срочно требуется консультация профессионального химика. Могу оплатить. Спасибо! 

Изменено пользователем margarita6565
Ссылка на комментарий

Нужно установить наличие или отсутствие в масле  канабиоидов, а для этого нужны стандартные образцы этих самых канабиоидов. Если их там нет, то на ВЭЖХ -Хроматограмме  пики соответствующие канабиоидам, будут отсутствовать. Если они таим будут, то можно будет определить их концентрацию в масле и делать некие выводы

Ссылка на комментарий

Спасибо! Есть ли официальное определение (ссылка), которым пользуются в науке что можно считать гашишным маслом? В законе не прописано конкретно, а именно вопрос- сколько процентов ТГК должно содержать вещество, чтобы его отнесли к гашишному маслу? 

В нашем случае в образце вещества содержание ТГК составляло около 1%, я не понимаю как эксперт отнес этот образец к гашишному маслу (как я понимаю должно быть 60-90%  вещества...). Использовался метод хромотографии, пики были, но конкретную концентрацию в отчете не указали. На мой взгляд это нарушение. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
11.10.2022 в 21:14, margarita6565 сказал:

Спасибо! Есть ли официальное определение (ссылка), которым пользуются в науке что можно считать гашишным маслом? В законе не прописано конкретно, а именно вопрос- сколько процентов ТГК должно содержать вещество, чтобы его отнесли к гашишному маслу? 

Чего не знаю, того не знаю, это не наука, это МВД и наркоконтороль. У них должны соответствующие документы и инструкции.

Возможно, что достаточно просто наличия, это когда определяют наркотики в крови и моче, там нет минимально допустимой концентрации

Ссылка на комментарий
11.10.2022 в 21:14, margarita6565 сказал:

Спасибо! Есть ли официальное определение (ссылка), которым пользуются в науке что можно считать гашишным маслом? В законе не прописано конкретно, а именно вопрос- сколько процентов ТГК должно содержать вещество, чтобы его отнесли к гашишному маслу? 

 

"В науке" определения гашишному маслу вы не найдёте, тем более - "официального". Такого рода определения, значимые для суда - прерогатива законодателя. Эксперт может только дать заключение о присутствии ТГК в такой-то концентрации. Если концентрация в отчёте не указана - это может быть основанием для отвода экспертизы, если вы можете обосновать значимость этой информации для отнесения этого продукта к гашишному маслу. Но если в законе нет количественного критерия - это проблема.

Ваше понимание сколько там должно быть (60-90) - аргумент, который суд может принять во внимание, а может и не принять. Тут ещё важна судебная практика по подобным делам.

Ссылка на комментарий

Прикрепляю выдержку из отчета, где эксперт отнес тестируемое вещество к гашишному маслу. Повторюсь, что у нас есть лаб тесты того же самого вещества сделанные в американской лаборатории, где указано, что содержание ТГК (THC) составляет всего 1%. 

Проблема в том, что эксперт отнес весь образец к "гашишному маслу" не принимая во внимание концентрацию наркотического вещества и получилось очень значительное количество (16г) хотя по сути самого наркотика там всего меньше одного грамма.

Как думаете это достаточная причина чтобы оспорить решение суда и провести повторную экспертизу с точным выяснением концентрации?

Screen-Shot-2022-10-11-at-11.42.31-AM.jpg

Ссылка на комментарий
11.10.2022 в 21:43, margarita6565 сказал:

Прикрепляю выдержку из отчета, где эксперт отнес тестируемое вещество к гашишному маслу. Повторюсь, что у нас есть лаб тесты того же самого вещества сделанные в американской лаборатории, где указано, что содержание ТГК (THC) составляет всего 1%. 

Проблема в том, что эксперт отнес весь образец к "гашишному маслу" не принимая во внимание концентрацию наркотического вещества и получилось очень значительное количество (16г) хотя по сути самого наркотика там всего меньше одного грамма.

Как думаете это достаточная причина чтобы оспорить решение суда и провести повторную экспертизу с точным выяснением концентрации?

Screen-Shot-2022-10-11-at-11.42.31-AM.jpg

 

"Все смеси, в состав которых входят наркотические средства, Списка I Перечня, независимо от их количества, отнесены к наркотическим веществам".

Какое-то корявое, полуграмотное определение, оставляющее место для толкования. Если независимо от количества наркотических средств - то и 1% и 0.1%, и вообще хроматопик на грани шума - уже основание для отнесения к гашишному маслу. В этом случае эксперт прав - ВСЁ количество вещества относится к Списку. 

Конкретно из этого законоуложения ничего обнадёживающего не выцепить. Хотя здравый смысл тут, конечно - отсутствует.

Ссылка на комментарий

именно так, получается, что если у человека есть бутылка колы с каплей масла каннабиса, то это гашишное масло? Поэтому я и пытаюсь найти какое-то более научное определение

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...