Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна методика определения алюмината натрия в щелочной промывке


А555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 03.11.2022 в 13:26, А555 сказал:

Нам нужна методика. что-бы мы сами могли в лаборатории на заводе определять процентное содержание алюмината натрия в жидкости  NaOH

которой промывают катализаторы фармацевтических аппаратов.

Вам нужен специалист, который популярно объяснит суть проблемы.

 

Нету в этих условиях никакого алюмината! Начать с того, что их, алюминатов, несколько, которые упрощенно сводятся тетра- и гексагидроксоалюминату, вам какой? А никакой, потому что любой из них образуется в среде с заметной щелочностью, которой в принципе нельзя отмывать катализаторы на алюминиевой подложке или просто содержащие алюминий. Когда я определял вот именно то, о чем вы говорите - потери алюминия с отмывкой катализатора - я определил в промывных водах около 1,5 мг/л (крохотное количество), и производитель схватился за голову - это зашкально много, говорит о нестойкости катализатора в реакционных условиях. И в таких условиях все идет на пересчет именно на ион алюминия Al3+. Который, кстати, при желании перевести в массовое содержание алюмината - один клик в excel.

 

Или у вас там какие-то специфические условия, о которых вы умалчиваете. При таком раскладе не думаю, что вам тут помогут (мое, сугубо личное мнение).

Или мы вообще говорим о разных вещах, и вы там правда моете аппаратуру щелочью. Понять это нельзя из ваших сообщений.

Ссылка на комментарий
04.11.2022 в 08:57, А555 сказал:

Уважаемык господа химики.  все-таки кто-нибудь  может предоставить методику. Очень сильно нужно.

По оплате договоримся.

Спасибо всем Большое.

Не за какие деньги вам не смогут помочь до тех пор пока вы не объясните что вам нужно.

Рекомендую вам пригласить к обсуждению на форум тех самых людей которые вам поставили задачу добить им методику - пусть объяснят поэтапно что они делают и чего хотят.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...