Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем залить электронную схему чтоб не вскрыли?


хром75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.12.2022 в 19:26, Вадим Вергун сказал:

Любая информация есть продукт деятельности всего человечества, а не отдельного автора.

И всё выработанное человечеством (а также полезные ископаемые, водные ресурсы и пр) принадлежит подольно каждому. Что бы я и далее изобретал и пр - надо со всех снимать долю малую и мне пропорционально начислять? А то, что же я за свои деньги и своим здоровьем и временем чего-то делаю (что достоянием всех становится), а кто-то из города М на форумах пишет хрень всякую и боле меня получает)) Коммунизм так коммунизм!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
17.12.2022 в 22:39, Arkadiy сказал:

Может, государство и заинтересованно, но чиновники его представляющие НЕТ! 

Например Минпромторг уничтожил почти всю прикладную науку в России

По грантам обычно требуются иностранные партнеры и Scopus

Подтверждаю.

До сих пор требуют индексацию по всем базам и отчётность как раньше. Это при том что 10 месяцев как идёт "не война" и подавляющее большинство западных журналов даже не рассматривают статьи к публикации. 

Остаются только китайцы, но и они не спешат сотрудничать потому как боятся что тогда с ними бросят сотрудничество представители "цивилизованных стран". 

В общем цирк на дроте.

У биохимиков были вообще случаи постфактум удаления давно опубликованных статей.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 17.12.2022 в 22:39, Arkadiy сказал:

Может, государство и заинтересованно, но чиновники его представляющие НЕТ! 

Интересно, я один чувствую абсурдность ситуации? Организм заинтересован, органы - нет.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

18.12.2022 в 10:22, Lеоnid сказал:

Интересно, я один чувствую абсурдность ситуации?

Да, ну. До Вас Камю попереживал, а потом принял, что жить и надо в абсурде. Это нормально.

А что Вам у Аркадия не понятно? image.png.3320748ad9e283da44ce2afa4acab301.png

Ну? А Вы про 

18.12.2022 в 10:22, Lеоnid сказал:

Организм заинтересован

 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2022 в 09:44, москатель сказал:

Да, ну. До Вас Камю попереживал,

Да где уж мне. Великие умы на эту тему переживали, чей интеллект куда выше моего.

А подвел черту Черчилль. "Демократия - наихудшая форма правления, за исключением всех остальных".

И - это, конечно, вызовет протест и очередной мне facepalm (на что мне глубоко плевать), но пока еще частная собственность на средства производства - единственный эффективный двигатель прогресса. Вот хоть вы уделайтесь, но коммунистическая модель не работает.

  • Согласен! 2
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 10:51, Lеоnid сказал:

И - это, конечно, вызовет протест и очередной мне facepalm

У меня протест вызовет? Отчего бы это? И почему: "конечно"? И facepalm - я разве Вам ставил? Что Вы, дружище!

Ссылка на комментарий
В 18.12.2022 в 09:58, москатель сказал:

У меня протест вызовет? Отчего бы это? И почему: "конечно"? И facepalm - я разве Вам ставил? Что Вы, дружище!

Нет, не Вы, конечно.

В 17.12.2022 в 22:40, St2Ra3nn8ik сказал:

Ему помогли. Расчелняли всем капмиром.

Ronald Raegan сказал: СССР невозможно уничтожить извне, можно только изнутри.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2022 в 22:39, Arkadiy сказал:

государство и заинтересованно,

Одно "н"... 

А я вот задам интересный вопрос, за который меня в советской школе в свое время чуть не убили.

 

Человек для государства или государство для человека?

 

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 11:23, Lеоnid сказал:

СССР невозможно уничтожить извне, можно только изнутри

ну, да. Отечественная номенклатура среднего звена захотела перемен. А как не знала и неумела. Горбачёв наделал делов - нам до сих пор икается, а для Запада - он герой - такую империю разрушил. 

На "Ему помогли. Расчелняли всем капмиром." и "невозможно уничтожить извне, можно только изнутри." я смотрю, помня  франкловское: "Никто не может быть унижен, если сам на это не согласиться". Франклу, стоящему на коленях, эсэсовцы мочились на голову - вот тогда эта мысль его и посетила.

Ещё интересно муссирование последними народовольцами (в частности Лопатиным) с Энгельсом высказывания Маркса: "Нации, как и женщине не прощается минута оплошности, когда ею может овладеть первый встречный авантюрист"

Ссылка на комментарий
18.12.2022 в 11:40, Lеоnid сказал:

Человек для государства или государство для человека?

Вы, надеюсь, меня извините: вопрос не мне, но я выскажу. Это где как государство образовывалось. Если "снизу": типа пастухи собрались, поорали и решили: а чо, пацаны: давайте выберем нормального дядьку, что бы нами управлял, законы там написал -а мы к коровам своим пойдём?

Или сверху: так, мы тута посовещались и решили: царём Бориса назначить. А кто орать будет не по делу - ораловку заткнём.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...