Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворимость 8 класс

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ссылка на график кривых растворимости к этому заданию: wampi.ru/image/RLGfVf6 

1)Растворимость твёрдых веществ при повышении температуры, как правило,_____, а газообразных веществ — ________

2) У вещества _________ растворимость практически не зависит от изменения температуры.

3) Наиболее выраженное увеличение растворимости с ростом температуры наблюдается у вещества _________

4) Из приведённых в графике газообразных веществ наиболее растворимым при температуре 60 °С является вещество ___________

5) Растворимость хлорида калия (КСI) и бертолетовой соли (КСIO3) одинакова при температуре __________

В чем проблема? Вы не умеете обращаться с графиками? Не знаете, какие из веществ там твердые, а какие газообразные? Не отличаете сплошные линии от пунктирных? Не различаете цвета? В состоянии зарегистрироваться на форуме и переписать сюда задачу, но не в состоянии воспользоваться своим учебником, гуглом, википедией для поиска ответов?

В 04.01.2023 в 12:58, Lеоnid сказал:

Ага, щаз мы еще по ссылкам ходить будем, вирусы цеплять.

там простая фотография, я прошу о помощи, мне 13 лет, я не вирусы пришла давать, тут просто напросто не прикрепляются большие фотографии

В 04.01.2023 в 13:07, cty сказал:

В чем проблема? Вы не умеете обращаться с графиками? Не знаете, какие из веществ там твердые, а какие газообразные? Не отличаете сплошные линии от пунктирных? Не различаете цвета? В состоянии зарегистрироваться на форуме и переписать сюда задачу, но не в состоянии воспользоваться своим учебником, гуглом, википедией для поиска ответов?

нет, я не понимаю, в гугле ничего нет, учитель нам не объяснял, я не хочу ошибиться, если для вас это легко, то не значит, что и остальным тоже

В 04.01.2023 в 12:53, соня3874629 сказал:

1)Растворимость твёрдых веществ при повышении температуры, как правило,_____, а газообразных веществ — ________

Растет

Падает

2) У вещества _________ растворимость практически не зависит от изменения температуры.

NaCl

3) Наиболее выраженное увеличение растворимости с ростом температуры наблюдается у вещества _________

KNO3

4) Из приведённых в графике газообразных веществ наиболее растворимым при температуре 60 °С является вещество ___________

HCl

5) Растворимость хлорида калия (КСI) и бертолетовой соли (КСIO3) одинакова при температур

95 

Изменено пользователем Lеоnid

Вы не просили ничего. Вы просто вывалили свою задачу, чтобы ее кто-то решил. Пишите, что конкретно вам непонятно, тогда и будем решать вместе. Подписи осей координат понятны на графике? Зависимости чего от чего приведены понятно? Назовите газообразные вещества, имеющиеся на графике.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика