Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворимость 8 класс


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ссылка на график кривых растворимости к этому заданию: wampi.ru/image/RLGfVf6 
 

1)Растворимость твёрдых веществ при повышении температуры, как правило,_____, а газообразных веществ — ________

2) У вещества _________ растворимость практически не зависит от изменения температуры.

3) Наиболее выраженное увеличение растворимости с ростом температуры наблюдается у вещества _________

4) Из приведённых в графике газообразных веществ наиболее растворимым при температуре 60 °С является вещество ___________

5) Растворимость хлорида калия (КСI) и бертолетовой соли (КСIO3) одинакова при температуре __________

Ссылка на комментарий

В чем проблема? Вы не умеете обращаться с графиками? Не знаете, какие из веществ там твердые, а какие газообразные? Не отличаете сплошные линии от пунктирных? Не различаете цвета? В состоянии зарегистрироваться на форуме и переписать сюда задачу, но не в состоянии воспользоваться своим учебником, гуглом, википедией для поиска ответов?

Ссылка на комментарий
В 04.01.2023 в 12:58, Lеоnid сказал:

Ага, щаз мы еще по ссылкам ходить будем, вирусы цеплять.

 

там простая фотография, я прошу о помощи, мне 13 лет, я не вирусы пришла давать, тут просто напросто не прикрепляются большие фотографии

В 04.01.2023 в 13:07, cty сказал:

В чем проблема? Вы не умеете обращаться с графиками? Не знаете, какие из веществ там твердые, а какие газообразные? Не отличаете сплошные линии от пунктирных? Не различаете цвета? В состоянии зарегистрироваться на форуме и переписать сюда задачу, но не в состоянии воспользоваться своим учебником, гуглом, википедией для поиска ответов?

нет, я не понимаю, в гугле ничего нет, учитель нам не объяснял, я не хочу ошибиться, если для вас это легко, то не значит, что и остальным тоже

Ссылка на комментарий
В 04.01.2023 в 12:53, соня3874629 сказал:

1)Растворимость твёрдых веществ при повышении температуры, как правило,_____, а газообразных веществ — ________

Растет

Падает

 

В 04.01.2023 в 12:53, соня3874629 сказал:

2) У вещества _________ растворимость практически не зависит от изменения температуры.

NaCl

 

В 04.01.2023 в 12:53, соня3874629 сказал:

3) Наиболее выраженное увеличение растворимости с ростом температуры наблюдается у вещества _________

KNO3

 

В 04.01.2023 в 12:53, соня3874629 сказал:

4) Из приведённых в графике газообразных веществ наиболее растворимым при температуре 60 °С является вещество ___________

HCl

 

В 04.01.2023 в 12:53, соня3874629 сказал:

5) Растворимость хлорида калия (КСI) и бертолетовой соли (КСIO3) одинакова при температур

95 

Изменено пользователем Lеоnid
Ссылка на комментарий

Вы не просили ничего. Вы просто вывалили свою задачу, чтобы ее кто-то решил. Пишите, что конкретно вам непонятно, тогда и будем решать вместе. Подписи осей координат понятны на графике? Зависимости чего от чего приведены понятно? Назовите газообразные вещества, имеющиеся на графике.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2023 в 13:24, cty сказал:

Неправильно.

Вот, около 95, теперь норм.

А там на фото какие-то окна наплывают, не сразу и разберешь, почему я ссылки терпеть не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...