Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мышьяк - на сколько опасен?


SeaDoo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.01.2023 в 08:04, Максим0 сказал:

Не всегда получалось выполнить ТБ работая с мышьяком, отчего приобрёл личный опыт воздействия на кожу.

Видите ли... Ваши обобщения на основании личного опыта могут быть восприняты легкомысленно и в таком качестве опасны.

Извините мне мою резкую реакцию, но говорить о безопасности однократного воздействия мышьяка - весьма безответственно.

Ссылка на комментарий

Существовал в свое время препарат Дуплекс, очень его хвалили и довольно часто выписывали.

Состав, смесь одинаковых количеств растворов стрихнина нитрата (0,1 %) и натрия арсената (1 %).

Показания к применению. Неврозы, неврастения, переутомление, исхудание, псориаз.

П/к, взрослым в начальной дозе 0.2 мл с постепенным увеличением до 1 мл 1 раз в день (максимальная суточная доза - 2 мл); перед окончанием курса лечения дозу постепенно уменьшают. Курс лечения - 20-30 инъекций. Детям в возрасте старше 2 лет назначают под кожу по 0.03-0.15 мл. 

Ссылка на комментарий
15.01.2023 в 12:26, aversun сказал:

Существовал в свое время препарат Дуплекс, очень его хвалили и довольно часто выписывали.

Состав, смесь одинаковых количеств растворов стрихнина нитрата (0,1 %) и натрия арсената (1 %).

Показания к применению. Неврозы, неврастения, переутомление, исхудание, псориаз.

П/к, взрослым в начальной дозе 0.2 мл с постепенным увеличением до 1 мл 1 раз в день (максимальная суточная доза - 2 мл); перед окончанием курса лечения дозу постепенно уменьшают. Курс лечения - 20-30 инъекций. Детям в возрасте старше 2 лет назначают под кожу по 0.03-0.15 мл. 

жуть какая!

похоже не так он и страшен, но все равно что-то опясян...

Ссылка на комментарий
В 15.01.2023 в 09:26, aversun сказал:

Существовал в свое время препарат Дуплекс, очень его хвалили и довольно часто выписывали.

В свое время в аптеках свободно продавался героин, сифилис лечили ртутной мазью, а средняя продолжительность жизни была 35 лет.

Ссылка на комментарий
15.01.2023 в 18:51, Lеоnid сказал:

В свое время в аптеках свободно продавался героин, сифилис лечили ртутной мазью, а средняя продолжительность жизни была 35 лет.

Еще лет 30-40 назад в аптеках продавалась и разная ртутная мазь и дуплекс, мыло детское с борной кислотой, марганцовка, таблетки от кашля с 0.015  с  кодеина, эфедрин и т.д..

Мне самому таблетки эфедрина продали, потому что капель от насморка с эфедрином не было, сама аптекарша предложила их купить.

И продолжительность жизни тогда была не меньше, чем сейчас...

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 15.01.2023 в 11:13, aversun сказал:

Еще лет 30-40 назад в аптеках продавалась и разная ртутная мазь и дуплекс, мыло детское с борной кислотой, марганцовка, таблетки от кашля с 0.015  с  кодеина, эфедрин и т.д..

Вы, конечно, старше меня, но и я помню эти времена.

 

В 15.01.2023 в 11:13, aversun сказал:

И продолжительность жизни тогда была не меньше, чем сейчас..

Лет 30-40 назад, мне кажется, она была даже больше, но я все-таки не эти времена имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...