Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем лучше всего восстановить медь из CuSO4?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.03.2023 в 15:27, москатель сказал:

Прямо смотрю: медь тебе полюбилась! Я тоже медь люблю (элемент))

3_clipdrop-background-removal.png.665f1d7f57cff7410dec965aeb66414f.png

Это окись меди. Сульфат алюминия бесцветен.

А что делать,если в реакции алюминия с медным купоросом газ выделяется?Я затрудняюсь сказать,что это,может,вы знаете?

Ссылка на комментарий
В 08.03.2023 в 20:03, C11H26NO2PS сказал:

А что делать,если в реакции алюминия с медным купоросом газ выделяется?Я затрудняюсь сказать,что это,может,вы знаете?

И ещё:я заметил,что купорос реагирует только с банками Добрый,с остальными реакция еле идёт,хотя все зачищал.Как думаете,от чего может быть?

Ссылка на комментарий
08.03.2023 в 18:10, C11H26NO2PS сказал:

А что делать,если медь получается один в один как кокаин,по цвету и текстуре?

А откуда это юнга знает какая текстура у кокаина? Делись - я не знаю его текстуру.

Ссылка на комментарий
08.03.2023 в 21:03, C11H26NO2PS сказал:

А что делать,если в реакции алюминия с медным купоросом газ выделяется?Я затрудняюсь сказать,что это,может,вы знаете?

 Что делать - не паниковать, а подумать. Ну, какой там может газ выделяться - сам-то что думаешь? Перебери всех участников реакции и прикинь: какие варианты могут получиться при различном сочетании элементов - участников? Я думаю, что водород

 

08.03.2023 в 21:08, C11H26NO2PS сказал:

я заметил,что купорос реагирует только с банками Добрый,с остальными реакция еле идёт,хотя все зачищал.Как думаете,от чего может быть?

Я на пенсию удалюсь - у кого спрашивать будешь? Ты - реалист - естественник - неужели полагаешь, что доброта от названия переходит на свойства алюминия банки? Внимательно посмотри: по цвету есть отличие? Покрытие точно всё удалил? Может тонкая плёнка полимерная осталась? И ещё: а попробуй растворяющуюся банку потрогать медной очищенной от лака проволокой - и посмотри что изменится.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2023 в 20:51, москатель сказал:

А откуда это юнга знает какая текстура у кокаина? Делись - я не знаю его текстуру.

Текстуру знаю по фоткам из инета,по текстуре такой коричневый мелкий порошок

В 08.03.2023 в 21:01, москатель сказал:

Ты - реалист - естественник - неужели полагаешь, что доброта от названия переходит на свойства алюминия банки

Нет, добрый здесь лишь как название

В 08.03.2023 в 21:01, москатель сказал:

 Что делать - не паниковать, а подумать. Ну, какой там может газ выделяться - сам-то что думаешь? Перебери всех участников реакции и прикинь: какие варианты могут получиться при различном сочетании элементов - участников? Я думаю, что водород

 

Я на пенсию удалюсь - у кого спрашивать будешь? Ты - реалист - естественник - неужели полагаешь, что доброта от названия переходит на свойства алюминия банки? Внимательно посмотри: по цвету есть отличие? Покрытие точно всё удалил? Может тонкая плёнка полимерная осталась? И ещё: а попробуй растворяющуюся банку потрогать медной очищенной от лака проволокой - и посмотри что изменится.

И ещё,какой ph раствора медного купороса?Просто он алюминий до дыр разъедае,я думаю около 3-4

Ссылка на комментарий
В 08.03.2023 в 21:01, москатель сказал:

 Что делать - не паниковать, а подумать. Ну, какой там может газ выделяться - сам-то что думаешь? Перебери всех участников реакции и прикинь: какие варианты могут получиться при различном сочетании элементов - участников? Я думаю, что водород

 

Я на пенсию удалюсь - у кого спрашивать будешь? Ты - реалист - естественник - неужели полагаешь, что доброта от названия переходит на свойства алюминия банки? Внимательно посмотри: по цвету есть отличие? Покрытие точно всё удалил? Может тонкая плёнка полимерная осталась? И ещё: а попробуй растворяющуюся банку потрогать медной очищенной от лака проволокой - и посмотри что изменится.

Кстати,мне в школе химичка сказала,что реакция 2Al+3FeSO4=Al2(SO4)3+3Fe идёт,но при н.у очень медленно,при нагреве или с катализатором пойдет быстрее (медленно идёт из за того,что алюминий ненамного активннее железа)

Ссылка на комментарий
09.03.2023 в 16:08, C11H26NO2PS сказал:

медленно идёт из за того,что алюминий ненамного активннее железа

Чем активность она оценивала? Левее алюминия только щелочноземельные и щелочные.  Потенциалы упоминала?

 

09.03.2023 в 16:08, C11H26NO2PS сказал:

что является? Включения других металлов?

А главное. Водород в ряду правее железа. Я тебе давеча про получение водорода из воды и железа рассказывал. Металлическое железо не может в воде выделится, потому что ... (ты в 8 классе?) водород раньше начнёт. Вас с электрохимией знакомили (я не помню в каком классе про потенциалы рассказывают)? Или ты прикалываешься? С учителем, поди, тоже? 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2023 в 15:24, москатель сказал:

Чем активность она оценивала

Положением в ряду Бекетова 

В 09.03.2023 в 15:24, москатель сказал:

Вас с электрохимией знакомили (я не помню в каком классе про потенциалы рассказывают)?

Ни в одном глазу еще

Ссылка на комментарий
09.03.2023 в 15:08, C11H26NO2PS сказал:

Кстати,мне в школе химичка сказала,что реакция 2Al+3FeSO4=Al2(SO4)3+3Fe идёт,но при н.у очень медленно,при нагреве или с катализатором пойдет быстрее (медленно идёт из за того,что алюминий ненамного активннее железа)

Гони химичку поганой метлой! НИЧЕГО ОНА НЕ ЗНАЕТ!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...