Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем лучше всего восстановить медь из CuSO4?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.03.2023 в 05:52, москатель сказал:

! Мои почтения)) У меня в школе по поведению было - "удовлетворительно", поэтому мне полагающиеся регалии за успехи в постижении естественных наук выданы не были) 

Посмеетесь,узнав,за что я там был:первый раз был,когда у младшего брата на уроке решил посидеть в углу классу,а второй раз,когда принес игрушечный пистолет 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2023 в 05:52, москатель сказал:

Ого! Мои почтения)) У меня в школе по поведению было - "удовлетворительно", поэтому мне полагающиеся регалии за успехи в постижении естественных наук выданы не были) 

 

Да, это мы не молодёжь обсуждаем, а молодимся и между собой шутим - может тебе слегка завидуем: твоей молодости, тому, что у тебя столько впереди: и открытия всяких вещей интересных в химии и ... девчонки)

Всем спасибо,сегодня попробовал со скрепкой,реакция прошла,если долго металл в купопросе держать,то медь будет отходить плёнками

А можете подсказать,почему у меня могла не пройти реакция алюминия и железного купороса?Проводил так же,как с медью,алюминий брал из банок,зачистив от краски наждаком 

 

Ссылка на комментарий
07.03.2023 в 19:35, C11H26NO2PS сказал:

А можете подсказать,почему у меня могла не пройти реакция алюминия и железного купороса?Проводил так же,как с медью,алюминий брал из банок,зачистив от краски наждаком 

Юнга! Вы что? Разочаровываете. Вам же в начале темы уже советовали посмотреть вытеснительный ряд металлов, он же ряд Бекетова, он же... Не учили? 970072631_.png.4e9cbd72aef8fe986a8cc83d15910a73.png

Железо же левее водорода, троечник!

 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2023 в 20:30, москатель сказал:

Юнга! Вы что? Разочаровываете. Вам же в начале темы уже советовали посмотреть вытеснительный ряд металлов, он же ряд Бекетова, он же... Не учили? 970072631_.png.4e9cbd72aef8fe986a8cc83d15910a73.png

Железо же левее водорода, троечник!

 

А что не так?Алюминий активнее железа,значит должен вытеснить железо из соли

Ссылка на комментарий
07.03.2023 в 21:35, C11H26NO2PS сказал:

А что не так?Алюминий активнее железа,значит должен вытеснить железо из соли

Бедолага алюминий всем должен. И водороду. Ты про водород не забыл? Железо тоже должно вытеснять водород. Вот собрались должники и думали: ну, чо? Кто пойдёт вытеснять - чнопс решил, что надо. Ты, юнга, чего учебники -то не читаешь? Ну, википедию, хотя бы глянул. Сколько людей занимались до тебя тем, что позволило потом составить этот ряд. Ты же писал, что в тетрадке по химии с задней стороны чего-то не по теме рисовал. У нас на таких тетрадках ряд Бекетова был. Это, как таблица умножения для химиков. Представляешь: учёные прошлого глядят на тебя откуда-то из далёка и досадуют: вот шалопай! 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2023 в 20:50, москатель сказал:

Бедолага алюминий всем должен. И водороду. Ты про водород не забыл? Железо тоже должно вытеснять водород. Вот собрались должники и думали: ну, чо? Кто пойдёт вытеснять - чнопс решил, что надо. Ты, юнга, чего учебники -то не читаешь? Ну, википедию, хотя бы глянул. Сколько людей занимались до тебя тем, что позволило потом составить этот ряд. Ты же писал, что в тетрадке по химии с задней стороны чего-то не по теме рисовал. У нас на таких тетрадках ряд Бекетова был. Это, как таблица умножения для химиков. Представляешь: учёные прошлого глядят на тебя откуда-то из далёка и досадуют: вот шалопай! 

У меня тоже ряд Бекетова есть,но он смешанный,там и металлынеметаллы 

В 07.03.2023 в 20:50, москатель сказал:

Ты, юнга, чего учебники -то не читаешь?

Читаю,но в школе такого не разбирали,да и я не думал об этой реакции

Ссылка на комментарий
07.03.2023 в 21:54, C11H26NO2PS сказал:

У меня тоже ряд Бекетова есть,но он смешанный,там и металлынеметаллы 

Тебе же в начале твоей темы мэтр форума рекомендовал смотреть: кто там левее водорода.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2023 в 20:57, москатель сказал:

Тебе же в начале твоей темы мэтр форума рекомендовал смотреть: кто там левее водорода.

Вы меня на заре моей жизни на форуме обругали за жаргон,а сами слово мэтр уже не впервой используете,ни у кого я его не видел.Кто такой мэтр?

В 07.03.2023 в 20:59, C11H26NO2PS сказал:

Вы меня на заре моей жизни на форуме обругали за жаргон,а сами слово мэтр уже не впервой используете,ни у кого я его не видел.Кто такой мэтр?

Я не злопамятен,просто вспомнил

Ссылка на комментарий
В 07.03.2023 в 21:26, москатель сказал:

Учитель, наставник, мастер, признанный авторитет: AntrazoXrom 

 

Спасибо 

В 07.03.2023 в 20:50, москатель сказал:

Бедолага алюминий всем должен. И водороду. Ты про водород не забыл? Железо тоже должно вытеснять водород. Вот собрались должники и думали: ну, чо? Кто пойдёт вытеснять - чнопс решил, что надо. Ты, юнга, чего учебники -то не читаешь? Ну, википедию, хотя бы глянул. Сколько людей занимались до тебя тем, что позволило потом составить этот ряд. Ты же писал, что в тетрадке по химии с задней стороны чего-то не по теме рисовал. У нас на таких тетрадках ряд Бекетова был. Это, как таблица умножения для химиков. Представляешь: учёные прошлого глядят на тебя откуда-то из далёка и досадуют: вот шалопай! 

Кстати,насчёт учебников:я их так обчитался,что мне предложили вести урок у себя в классе на день самоуправления 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...