Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как повысить растворимость нитратов органических


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.03.2023 в 14:18, Аль де Баран сказал:

коробка-другая этого снадобья, тогда будет и чем погудеть, и чем погреметь

Перегнать? Мы в студенческие годы фурацилиновый раствор перегоняли. Из перцовой настойки для растирания получалась перцовка. Да-а. А вот до такой забавы мы не додумались. Это набрать много в перегонный куб, по мере отгона поочерёдно участники забирают свою дозу. Кто последний - тот куб моет) Приливает неонола (если успеет) перемешивает и dmrовский водорастворимый динамит готов. НГД-20ВД Н

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 14:43, москатель сказал:

Сабля

Есть у меня целая коллекция. Даже Зульфикар историческая репликация, из дамасской стали, за штуку с лишним баксов покупал)

31.03.2023 в 14:49, москатель сказал:

Вы не по этому поводу интересовались

Неее

Тот же Миноксидил как пишут действует за счёт нитратных групп самый подручный предмет с нитратами - это нитроглицерин из аптеки А если его сделать ещё и растворимым то возможно и он тоже будет действовать аналогично Миноксидилу.

С мужской силой всё нормально вот теперь мне нужно просто чтобы вот эти пушки которые выросли от цинка стали настоящими чёрными волосами это есть цель моего исследования меня вообще как бы и не смущает и не комплексует моя лысина но мне стало интересно решить именно такую задачу

А так лекарства группы вазолидаторов сосудорасширяющие действительно большинство представителей нитратов

Ссылка на комментарий

Ну а внутренне я как-то давно действительно попробовал нитрооглицерин но мне поплохело от него

31.03.2023 в 16:18, Аль де Баран сказал:

погудеть, и чем погреметь

Вообще многие в химию как раз-таки и приходят через пиротехнику А меня она почему-то вообще не интересует тема наркотическая и п иротехническая не интересует абсолютно

31.03.2023 в 16:18, Аль де Баран сказал:

1%-ный спиртовой раствор

А сколько там спирта сколько воды

Я же поэтому спросил как рассчитать или как предугадать растворимость нитроглицерина спиртового водных растворах в зависимости концентрация спирта

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 16:17, dmr сказал:

Зульфикар

У него, действительно, кончик раздвоен? Любите холодное оружие? Бывают очень красивые обводами. И в движении - как скользят!

 

31.03.2023 в 16:17, dmr сказал:

Есть у меня целая коллекция.

А я купил спортивную, такую, какими мы с Аней фехтовались. Кручу мулинеты. Так концентрация приходит. Когда мулинет кручу - воздух свистит!

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 18:27, москатель сказал:

действительно, кончик раздвоен

Очень, но не ножи, а мечи , шпаги, сабли. Хочу ещё одну европейскую шпагу приобрести и рапиру в детстве грезил фехтование ну и занимался немного

31.03.2023 в 18:27, москатель сказал:

купил спортивную

Здесь спортивные у нас не продаются я поискал тоже но не нашёл. Ну реально такой боевую саблю всё равно намного приятнее держать в руках

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 16:27, москатель сказал:

У него, действительно, кончик раздвоен? Любите холодное оружие? Бывают очень красивые обводами. И в движении - как скользят!

 

А я купил спортивную, такую, какими мы с Аней фехтовались. Кручу мулинеты. Так концентрация приходит. Когда мулинет кручу - воздух свистит!

Это хорошо, когда рядом нет лабораторного стекла!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 17:58, Arkadiy сказал:

Это хорошо, когда рядом нет лабораторного стекла!

А я в лаб почти всю посуду на алюминиевую заменил: зачем работать в "стекле", если за окном, внизу - цех, где то, что мы сделали в лаб, будет воплощаться в алюминиевых установках)) Ну, и искусный фехтовальщик не снесёт всё вокруг, как битой или дубьём) Свиснет сабля, изящно огибая рефрактометр, мимо колбочек для титрования. И они (колбочки) лишь загудят одобрительно: "О-о--о-у"

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 18:23, dmr сказал:

А сколько там спирта сколько воды

Я же поэтому спросил как рассчитать или как предугадать растворимость нитроглицерина спиртового водных растворах в зависимости концентрация спирта

 

Медицинский однопроцентный раствор готовится на 96%-ном спирте. Растворимость ТНГ в спирте см. ниже.

 

Спойлер

.thumb.png.e891232b1216e9e4d00e4a03faa46b36.png

 

Это из книжки Наум Ф. - Нитроглицерин и нитроглицериновые взрывчатые вещества, которую я скачивал отсюда, но сейчас там маячит только её название, а самой книги нет :do:

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 16:29, dmr сказал:

боевую саблю всё равно намного приятнее держать в руках

А спортивную в полёте (показывая, что сверху по маске сейчас рубанёшь) слегка поворачиваешь (когда напарница среагировала и защиту берёт) и боковой по её плечу - хряп. А сабля, изгибаясь вокруг плеча, кончиком шлёп по ягодице! И взвизг!!! А боевой?

31.03.2023 в 18:26, Аль де Баран сказал:

Медицинский однопроцентный раствор готовится на 96%-ном спирте. Растворимость ТНГ в спирте см. ниже.

Ну, похоже, будет дело в Самарканде!(Фильм, вроде, с таким названием был).

А Как повысить растворимость нитратов органических

Я как-то в том году про всаливание- высаливание статью приводил: некоторые соли из лиотропного ряда Гофмейстера позволяли бензойной растворимость в воде повысить. Мы азотнокислым литием соль лимонной и триэтиламина в растворитель загоняли (в производстве).

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 18:10, москатель сказал:

А я в лаб почти всю посуду на алюминиевую заменил: зачем работать в "стекле", если за окном, внизу - цех, где то, что мы сделали в лаб, будет воплощаться в алюминиевых установках)) Ну, и искусный фехтовальщик не снесёт всё вокруг, как битой или дубьём) Свиснет сабля, изящно огибая рефрактометр, мимо колбочек для титрования. И они (колбочки) лишь загудят одобрительно: "О-о--о-у"

Алюминий почти ничего не держит, если только нейтральную органику. а у меня нержа зеленеет 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...