Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подготовка к геохимии?


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Такая ситуация:Завтра у меня будет а-ля конкурс, а-ля ещё что-то, вроде как по геохимии +аналитики. Как я понял, что-то типо олимпиадных задач будет и задание, где дадут камень и ты должен будешь определить, что это за зверь такой. 

Так вот, накидайте пожалуйста литературы где можно будет получить "химический минимум" по этому 

Ссылка на комментарий
19.04.2023 в 05:22, Vladlenin сказал:

Такая ситуация:Завтра у меня будет а-ля конкурс, а-ля ещё что-то, вроде как по геохимии +аналитики. Как я понял, что-то типо олимпиадных задач будет и задание, где дадут камень и ты должен будешь определить, что это за зверь такой. 

Так вот, накидайте пожалуйста литературы где можно будет получить "химический минимум" по этому 

Если дадут просто камень, то это минералогия и петрология.

Мы в МГУ учились определять тип породы на лету, кто-то подбрасывал камень из учебной коллекции и ловил его, должен сказать, что за порода...))))

Вы что, будете делать химический анализ? Разве что у вас есть флюоресцентный спектрометр.

Насчет литературы на завтра, то это уже практически ничего вам не даст, поздно пить Боржоми... 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2023 в 23:02, aversun сказал:

Если дадут просто камень, то это минералогия и петрология.

Мы в МГУ учились определять тип породы на лету, кто-то подбрасывал камень из учебной коллекции и ловил его, должен сказать, что за порода...))))

Вы что, будете делать химический анализ? Разве что у вас есть флюоресцентный спектрометр.

Насчет литературы на завтра, то это уже практически ничего вам не даст, поздно пить Боржоми... 

Насчёт МГУ почти угадали, вот эти все танцы будут проходить в БГУ)(Брянский). Я не знаю что там будет, просто мне вот такой инсайд сказали, мб химичить будем, но опять же-не знаю

Ссылка на комментарий

Просто почитайте основные распространенные типы пород, из чего состоят в большей степени, возможно качественные реакции. Думаю это все, что можно сделать натеперь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...