Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кислая эмульсия


Ада.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.06.2023 в 15:20, Ада. сказал:

Вода, лимонен и кислота соляная никак не хотят жить дружно, каким эмульгатором можно соединить их воедино?

А какое предназначение такого состава, если не секрет 

Ссылка на комментарий

Попробуйте ацетон, или дмсо добавить, если цена позволяет. Правда я не понял что за водные пятна, ну фиг с 6им

Состав довольно странный, 5сли честно для лкп применения 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2023 в 17:59, dmr сказал:

Попробуйте ацетон, или дмсо добавить, если цена позволяет. Правда я не понял что за водные пятна, ну фиг с 6им

Состав довольно странный, 5сли честно для лкп применения 

После высыхания воды на лкп авто может остаться известковый налет, с чем ,собственно, я и борюсь. 

Думаю , что ацетон в данном составе -это слишком жестко , пробовала использовать бутилгликоль.

 

Ссылка на комментарий
23.06.2023 в 14:25, Ада. сказал:

После высыхания воды на лкп авто может остаться известковый налет, с чем ,собственно, я и борюсь. 

Для этого используют комплексоны вроде. Но я когда у меня была машина с темной лкп, просто мыл с добавлением аммиака. Два "булька" на ведро воды. Отмывает за раз, не оставляет следов, и не надо смывать,как мыльную пену. И кроме того ещё несколько дней после мойки даже пыль не садится

А лимонен и солянка это вообще не ясно из каких соображений и зачем 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...