Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Уксус для откручивания приржавевших или прикипевших болтов или гаек


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.07.2023 в 14:15, dmr сказал:

Я не встречал такого

По-моему даже дезодорированный просто будет не настолько ужасно  вонючий, но достаточно заметно для бытового помещения

 

Ты как тот заец из советского мультика про девочку-воображалу (не путать с заяцем из мультсериала Ну, погоди!):
"Больше всего на свете я люблю конфеты, только я их ни разу в жизни не ел"

  • Хахахахахаха! 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
04.07.2023 в 01:45, dmr сказал:

нагрев рекомендуют

Как то грел гайку крепления крыла легкового автомобиля снизу днища на пороге. Чтобы не загорелся автомобиль, сказали на бывшей работе, чтобы больше так не делал.

Ссылка на комментарий

керосин хорошо проникает, но он почти не имеет смазывающих свойств, поэтому для откисания гаек не особо эффективен, соляра - уже лучше, и да, крайне желательно создать непрерывную подачу жижи к соединению - например замотать хб тканью и намочить ее

 

зы. ну а если есть возможность греть - то прогреть градусов до 200-250 и быстро полить маслом, при остывании оно втянется в соединение и все пойдет как по маслу

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Дело принципа - похимичить и разработать свой состав. Я уже в уме прокрутил несколько компонентов. Это силиконовое масло, керосин, касторка и конечно же - звуки фанфар - диметилсульфоксид.

 

spacer.png

 

{поцелуйный звук} Димексид, мы тебя очень любим.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий
09.07.2023 в 00:40, Флюс сказал:

Дело принципа - похимичить и разработать свой состав. Я уже в уме прокрутил несколько компонентов. Это силиконовое масло, керосин, касторка и конечно же - звуки фанфар - диметилсульфоксид

Не вижу что из озвученных компонентов способствовало бы растворению ржавчины размягчению ржавчины или её разрушению

Все озвученные компоненты хороши для обработки после снятия ржавчины Но для снятия ржавчины бесполезно насколько я понимаю

Единствен ная промывка в такой жидкости возможно поможет растворить органику которая тоже скрепляет заевшую резьбу

В любом случае необходимы какие-то комплексообразователи для растворения неорганики

Тот же трилон

Но будет ли он совместим свыше озвученными маслами ХЗ

Действительно попробую куплю хозтовары антисоль и попробую раскрутить свою штангу

Ссылка на комментарий
В 15.07.2023 в 16:50, dmr сказал:

возможно поможет растворить органику которая тоже скрепляет заевшую резьбу

 

именно

надо сперва убрать органику, чтоб у препаратов был доступ

Ссылка на комментарий
15.07.2023 в 23:28, Флюс сказал:

 

именно

надо сперва убрать органику, чтоб у препаратов был доступ

С одной стороны как бы да, но с другой стороны убирая старую органику заменяем её новой, которая воду и водные растворы уже точно не подпустят к вожделенной ржавчине. Нужно чтобы было в одном флаконе и комплексообразователь и растворитель органики

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...