Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

3D печать фотополимер плюс керамика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую абсолютно всех присутствующих на форуме!

 

Хочу попробовать провести несколько экспериментов, и добавить в фотополимер перед печатью керамический порошок, наноразмерный или микронный оксид алюминия, и таким образом сделать первые шаги к пониманию, как можно печатать керамикой используя фотополимер 

Хочется начать с этого, если у кого-нибудь есть похожий опыт, или понимания какую смолу лучше использовать, какие пропорции или может посоветовать литературу - буду благодарен

Знаю, что керамические принтеры чаще работают за счет использования в порошке связки и последующего спекания лазером, по этому первые шаги будут проще, на оборудование которое не требует таких затрат 

 

Если Вы интересуетесь данной темой, буду рад пообщаться не в комментариях, а продолжить обсуждение и идеи в переписке) 

 

 

Ссылка на комментарий

Боюсь керамики без запекания не получится... Да и форсунка скорее всего будет быстро изнашиваться, если через нее будет часто проходить абразивный порошок, да еще и такой мелкий... 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2023 в 05:36, Qlibinglazz сказал:

Он оседать в полимере не будет?

Буду подбирать полимер более вязкий 

И наверно, в моём случае, чем больше порошка - тем лучше 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 05.07.2023 в 05:36, Qlibinglazz сказал:

Он оседать в полимере не будет?

а если обработать непредельным метакрилокси силаном А-174 порошок? Стамотологические текучие композиты содержат стеклонаполнитель силанизированный А-174

Ссылка на комментарий

Порошок порошку рознь! Какой у вас диаметр фильер головы? Размер частиц  порошка должен  быть в 10 - 20 раз меньше. Состав должен быть могодисперсным, иначе выша голова моментально забьётся. К тому же просто так добавить порошок нельзя. Нужно добавлять преддиспергированную Стабиллизированную пасту вашего порошка. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...