Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химический запах в комнате


spirit.of.old.school

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, господа химики!
Столкнулся с бредовой ситуацией, с которой сам уже не могу разобраться.
Заехал в новую квартиру, через какое-то время стал постоянно ощущать в ней какой-то сладковатый химический запах, при том, что сейчас лето и окна всегда открыты, вентиляция включена.
И чёрт бы с ним, с запахом, но постепенно стало ухудшаться самочувствие. При нахождении в помещении сначала появлятся горечь во рту, затем сменяется сильной сухостью и жаждой. Если выйти на свежий воздух или остаться в гостях, симптомы проходят на следующий день, но сменяются кашлем.
Я уже начал думать, что это может быть из-за мебели, стал выносить по одному предмету. Грешил на диван, закрыл его плёнкой, хорошо проветрил, запаха никакого не почувствовал, а симптомы вернулись.
Хотелось бы понять, какое вещество может их вызывать и где его искать. Потому что на сэс денег особо нет и я не знаю, на что проверять. И что в моей ситуации вообще можно сделать.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2023 в 20:29, spirit.of.old.school сказал:

Здравствуйте, господа химики!
Столкнулся с бредовой ситуацией, с которой сам уже не могу разобраться.
Заехал в новую квартиру, через какое-то время стал постоянно ощущать в ней какой-то сладковатый химический запах, при том, что сейчас лето и окна всегда открыты, вентиляция включена.
И чёрт бы с ним, с запахом, но постепенно стало ухудшаться самочувствие. При нахождении в помещении сначала появлятся горечь во рту, затем сменяется сильной сухостью и жаждой. Если выйти на свежий воздух или остаться в гостях, симптомы проходят на следующий день, но сменяются кашлем.
Я уже начал думать, что это может быть из-за мебели, стал выносить по одному предмету. Грешил на диван, закрыл его плёнкой, хорошо проветрил, запаха никакого не почувствовал, а симптомы вернулись.
Хотелось бы понять, какое вещество может их вызывать и где его искать. Потому что на сэс денег особо нет и я не знаю, на что проверять. И что в моей ситуации вообще можно сделать.

Нагоните туда хлорамина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...