Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Стойкость фенобарбитала в контрольном образце


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вот в исследовательской части заявлено что доводили до 8-10 рн аммиаком . Это Вам о чем нибудь говорит ?

В 20.07.2023 в 16:03, Митя сказал:

180 нг/мл - что-то скромная концентрация для опьянения

По мнению суда и нормативке минздра не важно скока важно что обнаружено - это суд практика .Кста клиники вааще никакой в акте от слова совсем - такие времена....

Ссылка на комментарий
20.07.2023 в 14:57, Serg_122 сказал:

Cейчас вряд ли уже возможно нопри взятии пробы рн =7.0 . А результат разложения мочевины микрофлорой будет виден на глаз ?

На глаз - не знаю. Кстати, возможно, что в пробе при замораживании образовался осадок, который не был должным образом растворён/диспергирован при повторном анализе, может, на нём и сорбировался фенобарбитал.

Ссылка на комментарий
20.07.2023 в 15:06, Serg_122 сказал:

А вот в исследовательской части заявлено что доводили до 8-10 рн аммиаком . Это Вам о чем нибудь говорит ?

По мнению суда и нормативке минздра не важно скока важно что обнаружено - это суд практика .Кста клиники вааще никакой в акте от слова совсем - такие времена....

Не, я не в курсе конкретных методик.

Вообще, нам в местной судебке рассказывали, как они сами ели булочки с маком, и отбирали пробы через определённые промежутки времени. ИХА-тест ненадолго становился положительным типа через час после злоупотребления булочкой, а ГХ-МС в это время, и вообще в более широком временном диапазоне показывал индивидуальные алкалоиды опия. Как-то так.

Я сам принимаю(по назначению врача) довольно специфические препараты, поэтому как-то, когда был риск, что попросят пописать в баночку, разработал хитроумное устройство для хранения и выпуска в нужное время "хорошей" мочи с правильной температурой :ds:

20.07.2023 в 15:13, Serg_122 сказал:

ИМХО судмед обязательно отметил бы сие - нет ?

Ой, не знаю. Я не настоящий сварщик (с).

Ссылка на комментарий
20.07.2023 в 15:27, Serg_122 сказал:

таки если доводили аммиаком - то значит его там недостаток или ?

Видимо, так нужно по методике для подготовки пробы. Я не знаком с методиками. Думаю, это не какое-то длительное воздействие, а что-то связанное с какой-нибудь экстракцией... Спросите у Chemist-sib'а, он лучше знает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...