Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хочу двигаться в сторону фармацевтической химии, но не знаю, что изучать?


einsz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Поступил в этом году на 1 курс по направлению "Медицинская и фармацевтическая химия". В будущем хочу заниматься созданием лекарств. Хотелось бы, чтобы знающие люди из области фармацевтической химии помогли мне создать "путеводную карту" в мир разработки лекарств. Было бы очень славно, если бы нашлись люди, которые расписали, какими знаниями я должен обладать. Желательно начиная с самых основ, например, какие разделы химии нужны: органика, неорганика, биохимия, медицинская химия... Какие разделы математики нужно изучить особо глубоко: математический анализ, аналитическая геометрия, линейная алгебра, может что-то из теории вероятности и комбинаторики, статистики? Насколько глубоко нужно знать физику? Что изучить из биологии (не особо люблю биологию, но сам понимаю, что в создании лекарств как минимум знание того, как таблетки влияют на организм, на какие процессы влияют и вообще, что это собственно происходят за процессы в организме необходимо)? Хотелось бы на выходе, чтобы я больше был ученым-исследователем, нежели человеком, действующим по алгоритмам и ничего самостоятельно не создающим. Какие знания и навыки пригождаются лично Вам в вашей работе? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 16:13, einsz сказал:

Здравствуйте! Поступил в этом году на 1 курс по направлению "Медицинская и фармацевтическая химия". В будущем хочу заниматься созданием лекарств. Хотелось бы, чтобы знающие люди из области фармацевтической химии помогли мне создать "путеводную карту" в мир разработки лекарств. Было бы очень славно, если бы нашлись люди, которые расписали, какими знаниями я должен обладать. Желательно начиная с самых основ, например, какие разделы химии нужны: органика, неорганика, биохимия, медицинская химия... Какие разделы математики нужно изучить особо глубоко: математический анализ, аналитическая геометрия, линейная алгебра, может что-то из теории вероятности и комбинаторики, статистики? Насколько глубоко нужно знать физику? Что изучить из биологии (не особо люблю биологию, но сам понимаю, что в создании лекарств как минимум знание того, как таблетки влияют на организм, на какие процессы влияют и вообще, что это собственно происходят за процессы в организме необходимо)? Хотелось бы на выходе, чтобы я больше был ученым-исследователем, нежели человеком, действующим по алгоритмам и ничего самостоятельно не создающим. Какие знания и навыки пригождаются лично Вам в вашей работе? Заранее спасибо за ответ!

ОРГАНИЧЕСКУЮ ХИМИЮ.  14 Фармакопею

Надо ВСЕ знать!  Фармацевты обычно не знают элементарной химии и удивляются, тому, что таблетка, содержащая в качествен вспомогалки  бикарбонат натрия и стеариновую кислоту не выдерживает хранение. Не просто фармацевты, а кандидаты фармнаук!

Ссылка на комментарий

Пройдите небольшую практику на ближайшем фармацевтическом предприятии. Там можно прочувствовать современную технологию и оборудование. Сам на подобном предприятии работал по обслуживанию оборудования - не впечатлило, ушёл в другую сферу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...