Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Медная смазка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел баллончик из под медной смазки. Собираюсь делать разные перезаправляемые балончики для работы и с такой смазкой тоже хочу сделать. Что именно нужно перемешивать? Хочу сделать 2 вида. Такую, которая также облегчает скольжение и такую, которая только не дает заржаветь, но не имеет смазывающих свойств, облегчающих откручивание и чтобы не давала неправильный момент затяжки динамометрическим ключом. То есть, чтобы в ней не было масел например. Возможно понадобится вариант, чтобы не разбрызгивать, а наносить кистью или кисточкой.
Состав на баллончике:
Алифатические углеводороды >30%, нафтеновые углеводороды 5-15%, медная паста 5-15%, бентонитовая глина < 5%, ингибиторы корозии < 5%, пропеллент: пропан-бутан. Не содержит озоноразрушающих веществ.
Состав на странице продукта на сайте производителя:
Алифатические углеводороды, нафтеновые углеводороды, порошок меди, бентонитовая глина, ингибиторы коррозии.
Сбалансированный состав содержит не менее 5% мелкодисперсной меди и бентонитовую глину в качестве загустителя, благодаря чему смазка не течет при нагреве, имеет высокую температуру каплепадения и обладает повышенной водостойкостью. Смазка хорошо защищена от воздействия влаги, не вымывается и не испаряется в процессе эксплуатации. Большое содержание меди и бентонита придают составу отличные антифрикционные свойства.
Также большим плюсом Медной смазки RUSEFF является входящий в состав графит, что обычно встречается преимущественно у импортных аналогов. Дорогостоящий графит в составе существенно увеличивает диапазон верхних температур. Благодаря графиту состав имеет хорошую несущую способность и отличные гидрофобные характеристики. А основа смазки - высококачественные отечественные нафтеновые масла - позволяет ей быть эффективной и при низких отрицательных температурах. Таким образом, смазка защищает металлические поверхности от износа, окисления и прикипания в широчайшем температурном диапазоне. Медный цвет состава и распылительная головка с носиком позволяют точно дозировать и наносить смазку только в необходимые места.
Состав обеспечивает хорошую адгезию и способность аккумуляции в себе антикоррозийных и антиизносных присадок. Ингибиторы коррозии продлевают срок службы самой смазке и защищают от коррозии обработанные элементы.
Кроме того, состав обладает прекрасной химической устойчивостью. Смазка устойчива к воздействию кислот, солей и атмосферных влияний, имеет продолжительный эксплуатационный период без замены и сохраняет исходные свойства при работе с любыми металлами.
Оптимальное давление газа пропеллента обеспечивает распыляемому средству отсутствие вспенивания при нанесении, сохранение правильной консистенции, а также сверх устойчивость на поверхности.

https://ruseff-auto.ru/catalog/smazki/16495n-ruseff-mednaya-smazka-vysokotemperaturnaya-250-ml-aerozol-ballon-335-ml/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Нужно для работы, когда ключи гаечные общие. То есть, приду если в гараж и поставлю на верстак или внутрь, то скоро снова нужно будет за свой счет покупать.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...