Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Постирала батарейку -таблетку


анна86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, случайно постирала пластиковую деталь от Лего, в которую вставлена  батарейка- таблетка. Стирка с порошком,  вечером на 30 минут при температуре 30 градусов и сегодня утром тоже 30 градусов 30 минут. Этот элемент работает, светит. Но я очень переживаю, ребенок маленький. Что делать с бельем, с самой машинкой, насколько опасно? Большое спасибо за ответы, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
16.09.2023 в 15:19, анна86 сказал:

Здравствуйте, случайно постирала пластиковую деталь от Лего, в которую вставлена  батарейка- таблетка. Стирка с порошком,  вечером на 30 минут при температуре 30 градусов и сегодня утром тоже 30 градусов 30 минут. Этот элемент работает, светит. Но я очень переживаю, ребенок маленький. Что делать с бельем, с самой машинкой, насколько опасно? Большое спасибо за ответы, очень переживаю.

ничего страшного

Ссылка на комментарий
16.09.2023 в 14:19, анна86 сказал:

Здравствуйте, случайно постирала пластиковую деталь от Лего, в которую вставлена  батарейка- таблетка. Стирка с порошком,  вечером на 30 минут при температуре 30 градусов и сегодня утром тоже 30 градусов 30 минут. Этот элемент работает, светит. Но я очень переживаю, ребенок маленький. Что делать с бельем, с самой машинкой, насколько опасно? Большое спасибо за ответы, очень переживаю.

Батарейку лучше заменить, она могла пострадать от электролиза, в перспективе такая батарейка может потечь. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
В 16.09.2023 в 14:29, Вадим Вергун сказал:

Батарейку лучше заменить, она могла пострадать от электролиза, в перспективе такая батарейка может потечь. 

Большое спасибо за ответ!Да, я  Лего выброшу, меня беспокоит гора одежды и сама машинка, не могло ли что-то попасть на них. Но сейчас батарейка работает, значит она не повредилась, из нее ничего не вытекало, правильно?

В 16.09.2023 в 14:22, BritishPetroleum сказал:

ничего страшного

Спасибо за оперативный ответ!)

Ссылка на комментарий
16.09.2023 в 14:32, анна86 сказал:

Большое спасибо за ответ!Да, я  Лего выброшу, меня беспокоит гора одежды и сама машинка, не могло ли что-то попасть на них. Но сейчас батарейка работает, значит она не повредилась, из нее ничего не вытекало, правильно?

Спасибо за оперативный ответ!)

Даже если бы вытекло - он не опасно. Даже если проглотить такую батарейку - ничего ну будет, это в какой-то степени даже полезно для здоровья - организм получит немного цинка. Дефицит цинка весьма распространен. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
В 16.09.2023 в 14:34, Вадим Вергун сказал:

Даже если бы вытекло - он не опасно. Даже если проглотить такую батарейку - ничего ну будет, это в какой-то степени даже полезно для здоровья - организм получит немного цинка. Дефицит цинка весьма распространен. 

Извините пожалуйста за назойливость, но чтобы убедится, что мы имеем ввиду одну и ту же батарейку) вот такая  была постирана, не написано вроде, что цинковая(

IMG_20230916_145217_970.jpg

Ссылка на комментарий

А теперь вот так все это выглядет хотя изначально прозрачная деталь была и думали, что не повредились батарейки, потому что деталь светилась. Оставили на столе и через какое-то время она такая((

IMG_20230916_145635_244.jpg

Изменено пользователем анна86
Ссылка на комментарий
16.09.2023 в 14:57, анна86 сказал:

А теперь вот так все это выглядет хотя изначально прозрачная деталь была и думали, что не повредились батарейки, потому что деталь светилась. Оставили на столе и через какое-то время она такая((

IMG_20230916_145635_244.jpg

Поменяйте батарейки, а деталь помойте внутри, пока не засохла - будет как новая.

Батарейки эти все цинковые, литиевых в таком форм-факторе не бывает, а ртутные уже лет 40 как не производятся. 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2023 в 15:02, Вадим Вергун сказал:

Поменяйте батарейки, а деталь помойте внутри, пока не засохла - будет как новая.

Батарейки эти все цинковые, литиевых в таком форм-факторе не бывает, а ртутные уже лет 40 как не производятся. 

Огромнейшее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...