Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Медный купорос и бихромат натрия


Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу получить состав 1:9, предположительно в составе медный купорос и бихромат натрия это основа, я только знаю как получить готовый состав, но не могу понять как получить концентрат чем его можно растворить или в чем 

Ссылка на комментарий
01.10.2023 в 20:22, Роман103 сказал:

Хочу получить состав 1:9, предположительно в составе медный купорос и бихромат натрия это основа, я только знаю как получить готовый состав, но не могу понять как получить концентрат чем его можно растворить или в чем 

 

Уф-ф-ф... Походу я непроходимо тупой, я так и не понял - что есть, и что нужно.

Мохбыть на форуме поумнее кто-нить найдётся, а я уже и не знаю, что сказать... :al:

Ссылка на комментарий

Есть сухая смесь состоит из медного купороса и бихромат натрия но он разводится водой 1 кг смеси и 9 л воды это получается готовый состав, а мне надо понять как сделать концентрат 1:9 я вам скинул ссылку

Ссылка на комментарий
01.10.2023 в 20:31, Роман103 сказал:

Есть сухая смесь состоит из медного купороса и бихромат натрия но он разводится водой 1 кг смеси и 9 л воды это получается готовый состав, а мне надо понять как сделать концентрат 1:9 я вам скинул ссылку

 

По ссылке - "концентрат 1:6" 

Один к шести.

Вы хотите развести ваш килограмм не в девяти литрах, а в одном литре? 

Вы сделайте просто - возьмите 1 кг сухой смеси, и добавляйте тудой воду порциями. добавил - помешал - посмотрел. И так до тех пор, пока всё не растворится. Это будет концентрат максимальной концентрированности. Более концентрированный концентрат приготовить невозможно, тут законы физики неумолимы. 

Ссылка на комментарий

Вы все правильно поняли! Я об этом думал завтра буду пробовать, может есть кислоты которые способны растворять ? Не знаю как правильно сформулировать вопрос 

Ссылка на комментарий
01.10.2023 в 21:45, Роман103 сказал:

Вы все правильно поняли! Я об этом думал завтра буду пробовать, может есть кислоты которые способны растворять ? Не знаю как правильно сформулировать вопрос 

 

Добавка кислоты, например - серной, может несколько повысить растворимость этих солей, но - не существенно. И потом, зачем вам нужен антисептик, который при высыхании будет превращать ваше дерево в труху?

Других растворителей, кроме воды, для этих солей нет. Тут у вас - никакого выбора.

 

Ссылка на комментарий
01.10.2023 в 22:26, Роман103 сказал:

Почему в труху? Я его продаю как сухую смесь но есть спрос на жидкий и он очень хорошо защищает а не портит древесину

 

Я имел в виду, что избыток кислоты в вашем антисептике будет разрушать древесину. Поэтому добавка кислоты - это зло. Вы можете этим повысить концентрацию антисептика, но он будет в результате - крушить древесину, а не защищать её. 

Растворяйте в воде - сколько получится, столько и получится, а остальное - от лукавого...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Понял вас благодарю , буду пробовать с водой, подскажите для osb плит сделать состав есть возможность? Если есть возможность то можем обсудить условия работы и ₽

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...