Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

краска желтит


Golovinoff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.11.2023 в 16:03, Golovinoff сказал:

Взбил оттенок насыщенней, есть ли смысл купить белую краску и подливать пока не добьюсь нужного оттенка ?

 

минуту или три, все одинаково,(видимо после определенного момента эффект от взбитая не меняется) на низких оборотах делал все это 

 

Если белая краска той же марки и производителя, то, конечно, имеет смысл. Если другой, то смотрите, чтобы тип и основа совпадали и пробуйте на маленьких объёмах забеливать её.

Ссылка на комментарий
В 23.11.2023 в 19:22, Vladimir 74 сказал:

Если белая краска той же марки и производителя, то, конечно, имеет смысл. Если другой, то смотрите, чтобы тип и основа совпадали и пробуйте на маленьких объёмах забеливать её.

Как понять что краска подходит и хорошо замешивается?  Что если другой производитель, но так же латексная краска? Если добавить больше воды будет ли цвет светлее или всего лишь разводню все это?

Ссылка на комментарий
24.11.2023 в 12:52, Golovinoff сказал:

Как понять что краска подходит и хорошо замешивается?  Что если другой производитель, но так же латексная краска? Если добавить больше воды будет ли цвет светлее или всего лишь разводню все это?

Что Вы, как маленький? - возьмите пластиковый стаканчик, да попробуйте небольшую порцию смешать. 

Ссылка на комментарий
В 24.11.2023 в 16:16, Vladimir 74 сказал:

Что Вы, как маленький? - возьмите пластиковый стаканчик, да попробуйте небольшую порцию смешать. 

Что значит тип и основа чтобы совпадали? То есть чтобы латексная краска была? Или еще какие то спецификации нужны? Я даже не знаю что мне продавца нужно говорить кроме «латексная белая краска»

Ссылка на комментарий
24.11.2023 в 13:57, Golovinoff сказал:

Что значит тип и основа чтобы совпадали? То есть чтобы латексная краска была? Или еще какие то спецификации нужны? Я даже не знаю что мне продавца нужно говорить кроме «латексная белая краска»

Возьмите увеличительное стекло и выпишите состав вашей краски. Протяните этот листочек продавцу и попросите у него белую, с таким же или близким составом, которую можно смешать с Вашей.

 

Ссылка на комментарий

Выкинуть и купить новую с известным составом. Старая испортилась или при взбивании даст другой оттенок.

Сейчас подгон под образец цвета подгоняют на компьюторах. Кибернетика...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.11.2023 в 16:33, Golovinoff сказал:

краска разводилась 2 года назад

Гарантийный срок хранения любых красок, как правило, 12 мес. Пожелтеть могло связующее, наполнители. Водоэмульсионка стоит копейки, проще купить свежую краску и не изобретать велосипед )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...