Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравление крезолом


lfhmzd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.01.2024 в 09:55, lfhmzd сказал:

почему же? я не химик- я не понимаю должен быть запах или нет. Фенол я прочитала, что имеет запах, а крезол? ПРо крезол крайне мало информации.

И к тому же зачем тогда в интернете ужасы ужасы пишут об этом препарате, что распылять то его нужно на расстоянии километра от жилых домов, что он не смывается водой, насчет проветривания ни слова не сказано, написано что антидота нет -если он не опасен не писали бы наверное так, да и цветочки мои померли все-значит препарат рабочии все таки.

Я например не могу даже понять что значит растворяется в спирту? теряет свои свойства? очевидно нет. Сахар же тоже растворяется в воде, но не теряет свои свойства. Растворяется значит таким образом его можно смыть? то есть щелочами да спиртом? а водой получается смыть нельзя? или все таки можно смыть и обычной водой? Ах да и роскачество говорит что невохможно удалить окончательно фенол из ткани например

 

 

 

Крезол и динитрокрезол - это РАЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА с РАЗНЫМИ свойствами!

Где вы видели сельхозрабочих в сССР  в химзащите?

У каждого вещества есть летальная доза ЛД25, ЛД50, ЛД100 и ПДК

70— 80 мкг/мл.  =   если перевести на алкоголь, то это 0,7 промилле!     Чтобы получить такую дозу нужно выпить литр водки, содержащий 300 г спирта!  Для такого содержания динитрокрезола в крови нужно съесть, выпить, вдохнуть  очень приличное количество  вещества -сотни  грамм!

Так что скорее всего, работяги просто ПИЛИ раствор!

Ссылка на комментарий
В 07.01.2024 в 18:31, Arkadiy сказал:

Крезол и динитрокрезол - это РАЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА с РАЗНЫМИ свойствами!

Где вы видели сельхозрабочих в сССР  в химзащите?

У каждого вещества есть летальная доза ЛД25, ЛД50, ЛД100 и ПДК

70— 80 мкг/мл.  =   если перевести на алкоголь, то это 0,7 промилле!     Чтобы получить такую дозу нужно выпить литр водки, содержащий 300 г спирта!  Для такого содержания динитрокрезола в крови нужно съесть, выпить, вдохнуть  очень приличное количество  вещества -сотни  грамм!

Так что скорее всего, работяги просто ПИЛИ раствор!

вооот спасибо за разъяснение. Так понятнее. Подскажите пожалуйста тогда если запаха в квартире нет, то и вызывать сэс нет смысла? Запах является диагностическими мтеодом?  тем более что у меня был динитрокрезол- смогут ли они его именно обнаружить?

И не совсем понятно почему роскачество говорит о том, что фенол никоем образом из игрушек не вымыть. Окей допустим не вымыть, но тогда оказывает ли он воздейтсвие на детей? или тут имеется ввиду длительность воздействия

 

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 10:21, lfhmzd сказал:

то есть отсутстве запаха говорит о том что пдк не превышает? запаха изначально не было но испарение то было точно. возилась я в теплой воде

 

Это для фенола справедливо. Но ДНОК вроде как не имеет запаха.

Ссылка на комментарий
07.01.2024 в 19:45, lfhmzd сказал:

И не совсем понятно почему роскачество говорит о том, что фенол никоем образом из игрушек не вымыть. Окей допустим не вымыть, но тогда оказывает ли он воздейтсвие на детей? или тут имеется ввиду длительность воздействия

Это просто страшилки. Фенол был первым антисептиком, люди годами работали с 5% раствором фенола. Во время 1-й мировой войны было замечено, что при обработке ран антисептиком фенолом кожа становится более светлой, гладкой и однородной. После войны разработали методику фенолового пиллинга, она и сейчас широко применяется в косметологии. И растворы фенола там довольно концентрированные.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2024 в 21:37, foundryman сказал:

Это просто страшилки. Фенол был первым антисептиком, люди годами работали с 5% раствором фенола. Во время 1-й мировой войны было замечено, что при обработке ран антисептиком фенолом кожа становится более светлой, гладкой и однородной. После войны разработали методику фенолового пиллинга, она и сейчас широко применяется в косметологии. И растворы фенола там довольно концентрированные.

с фенолом разобрались, а как быть с динитроортокрезолом? про него крайне мало информации на сколько токсичен он? и если у него нет запаха? то стоит ли вызывать сэс на замеры воздуха?

Ссылка на комментарий
07.01.2024 в 22:56, lfhmzd сказал:

с фенолом разобрались, а как быть с динитроортокрезолом? про него крайне мало информации на сколько токсичен он? и если у него нет запаха? то стоит ли вызывать сэс на замеры воздуха?

ВЫ не поняли?  Чтобы отравиться нужно съесть его грамм 100 не меньше! У вас шансов на это нет! ЕСли нет запаха, значит и вещества практически нет.

Нитросоединения в чистом виде пахнут. Теоретически СЭС сможет чего-то обнаружить, но гораздо ниже ПДК в воздухе! Но у них будет шанс вас ободрать, за обработку, которая НИЧЕГО не даст!

07.01.2024 в 19:37, foundryman сказал:

Это просто страшилки. Фенол был первым антисептиком, люди годами работали с 5% раствором фенола. Во время 1-й мировой войны было замечено, что при обработке ран антисептиком фенолом кожа становится более светлой, гладкой и однородной. После войны разработали методику фенолового пиллинга, она и сейчас широко применяется в косметологии. И растворы фенола там довольно концентрированные.

Нравятся вам фенолы - возьмите салициловую кислоту, она не такая опасная"!  фактически лекарство

Ссылка на комментарий

 

В 08.01.2024 в 02:06, Arkadiy сказал:

ВЫ не поняли?  Чтобы отравиться нужно съесть его грамм 100 не меньше! У вас шансов на это нет! ЕСли нет запаха, значит и вещества практически нет.

Нитросоединения в чистом виде пахнут. Теоретически СЭС сможет чего-то обнаружить, но гораздо ниже ПДК в воздухе! Но у них будет шанс вас ободрать, за обработку, которая НИЧЕГО не даст!

Нравятся вам фенолы - возьмите салициловую кислоту, она не такая опасная"!  фактически лекарство

А почему обработка ничего не даст? потому что до конца от него я никак не смогу избавится правильно? какие-то частицы вс еравно останутся?

Ссылка на комментарий
08.01.2024 в 20:20, lfhmzd сказал:

 

А почему обработка ничего не даст? потому что до конца от него я никак не смогу избавится правильно? какие-то частицы вс еравно останутся?

Да, что-то останется, но у вас и так содержание в воздухе гораздо ниже ПДК, поэтому деньги будут потрачены впустую. Потом вы еще будете отмываться от того, чем вам обработает квартиру СЭС...

Ссылка на комментарий
В 08.01.2024 в 22:42, Arkadiy сказал:

Да, что-то останется, но у вас и так содержание в воздухе гораздо ниже ПДК, поэтому деньги будут потрачены впустую. Потом вы еще будете отмываться от того, чем вам обработает квартиру СЭС...

тогда получается мы все заболеем раком при таком постоянном воздействии на организм. ведь это канцероген

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...