Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помогите найти литературу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.01.2024 в 20:11, Епифооон сказал:

 Всем привет, я учусь еще в школе но всю программу по химии прошел, начал читать некоторую литературу из универов, но там все равно не пишут того что мне надо, я хочу найти такую книгу которая мне объяснит самые фундаментальные вещи, например то как идет присоединение всяких элементов к углеродной цепи как влияет их радиус как влияет электронное облако на присоединение и тд. Или еще пример возьмем 1,10дихлордекан и ацетиленид натрия, вот что в этом случае будет получаться ? Сможет ли декан дотянутся до двух натриев в цикл ? Или будет прямая длинная цепь ? Такие вопросы меня тоже интересуют, либо 1,2дихлорпропан плюс условно нитрит натрия, куда встанет NO2 группа ? И почему она встанет туда ? Как и что влияет на это ? В общем на подобные вопросы очень бы хотелось найти ответ а нужной литературы не могу найти, умные люди, подскажите пожалуйста нужные книги или хотя бы раздел который это изучает, спасибо большое 

 

4-хтомник реутова-бутина читайте. По механизмам - Марча.

Ссылка на комментарий

 

В 10.01.2024 в 14:10, ash111 сказал:

Органической химии в этой книжке - три страницы. Неорганическая - в объеме школы. Аналитической нет. Остается какая? чем вообще этот томище заполнен? не помню уже, но выбора какбы особо нет

у вас она есть 

Obl-2024-test.pdf

В 18.01.2024 в 06:38, HE KOT сказал:

Obl-2024-teor.pdf

В 18.01.2024 в 06:38, HE KOT сказал:

Obl-2024-resh.pdf

Obl-2024-resh.pdf

Изменено пользователем HE KOT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...