Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как будет взаимодействовать Трилон Б с хлоридом магния?


Sola

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это ещё один метаанализ, показавший эффективность статинов в снижении смертности от ИБС. ?? 

Screenshot_20240221_050857_edit_348870754264415.jpg

Screenshot_20240221_050932.jpg

??:"......Интерпретация: Терапия статинами может безопасно снизить частоту серьезных коронарных событий за 5 лет, коронарную реваскуляризацию и инсульт примерно на одну пятую на ммоль / л снижения уровня холестерина ЛПНП, в значительной степени независимо от исходного липидного профиля или других характерных особенностей. Абсолютная польза связана главным образом с абсолютным риском таких событий у конкретного человека и достигнутым абсолютным снижением уровня холестерина ЛПНП. Эти результаты подтверждают необходимость рассмотрения возможности длительного лечения статинами с существенным снижением уровня холестерина ЛПНП у всех пациентов с высоким риском любого типа крупных сосудистых событий."

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
20.02.2024 в 19:58, Shizuma Eiku сказал:

 

Есть - как и в случае всех остальных клеток организма, нужно просто обеспечить возможность клеткам делиться с целью естественной замены поврежденных. Для этого здоровым клеткам нужно хорошее питание кислородом и глюкозой, большего сделать пока нельзя.

 

Хорошее питание кислородом и глюкозой, это жрать отпуза калорийности на свежем воздухе.  Но при таком режим  получается наоборот. Атеросклероз прогрессирует с набором излишнего веса . 

Ссылка на комментарий
20.02.2024 в 19:14, Sola сказал:

все клетки восстанавливаются в этой структуре, если есть деятельность и нормальное течение жидкостей

Ну да я тоже примерно так же считаю что большинство болезней в том числе и старость которая тоже по сути болезнь - это нарушение нормального течения жидкости Как вы говорите ну и как следствие определённые застойные процессы которые наслаиваются и наслаиваются тем самым возникают и болезни атеросклероза и болезни суставов и в связи с застойными процессами некротические разные процессы. И да в принципе как бы защитная функция (нерастворимые соли кальция) организма она превращается в губительный механизм.

Примерно по такому же механизму как мне кажется опять-таки я не врач происходит простудные заболевания. Инфекция в дыхательных органах защищает себя мокротой которая тоже связана Я думаю с нерастворимыми солями кальция. Вязкость мокроты сгущение крови или сворачиваемость крови всё это во многом сходные механизмы за счёт солей кальция

 Если вы как мне кажется достаточно жёстко долбаёте свой организм трилоном то я например при простуде полоскаю горло цитратом натрия плюс цитрат цинка для дезинфекции

В большинстве случаев если простуда не ушла во внутрь организма А всё ещё в дыхательных путях очень помогает. Википедии страничка есть цитрат натрия и там в общем-то написано что он в том числе используется при взятии анализа крови для того чтобы кровь не свернулась то есть опять-таки механизмы комплексования ионов кальция, и поддержание ионов кальция в растворимом состоянии

 

Ссылка на комментарий
21.02.2024 в 08:12, Sola сказал:

Это следует из свойств Трилона Б и ЭДТА... :)

 

У вас получился, как бы, статин для кальция.  Даже лучше, если действительно кальциноз изчез. Но холестерин остался. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
В 21.02.2024 в 07:13, dmr сказал:

Примерно по такому же механизму как мне кажется опять-таки я не врач происходит простудные заболевания. Инфекция в дыхательных органах защищает себя мокротой которая тоже связана Я думаю с нерастворимыми солями кальция. Вязкость мокроты сгущение крови или сворачиваемость крови всё это во многом сходные механизмы за счёт солей кальция

Я тоже не врач, даже не доктор :) , хотя ко второму ближе... Нерастворимые соли кальция образуются в разных местах организма по какой-то причине, они не плавают в крови, слюне и других жидкостях и очень долго утилизируются... Думаю, это работа некоторых микроорганизмов... А, что касается простудных заболеваний, у меня тоже есть своя теория, можете проверить её! Давно не болею этим, но, когда было - помогало!  -  https://www.facebook.com/groups/219664891078049/posts/257879727256565/

В 21.02.2024 в 08:30, Химикур сказал:

Оказывается что-то было. 1963 год.

Спасибо! А можете дать ссылочку на эту статью, а то с картинки не могу найти... :) В поисковике не нашёл, а Gemini выдал анонс очень коротко, без подробностей... : "

Предполагается, что трилон В может растворять кальциевые отложения в артериях, что может улучшить кровоток и уменьшить симптомы атеросклероза.

МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ  В исследовании приняли участие 20 пациентов с атеросклерозом и кальцинозом артерий. Пациенты были разделены на две группы.

Пациенты первой группы (10 человек) получали трилон В в виде внутривенных инъекций в дозе 10 г в день в течение 1 месяца. Пациенты второй группы (10 человек) получали плацебо.

РЕЗУЛЬТАТЫ  У 14 пациентов первой группы наблюдалось улучшение клинических симптомов, таких как боли в сердце, одышка, головокружение.  У 10 пациентов первой группы наблюдалось снижение уровня холестерина в крови.  У 8 пациентов первой группы наблюдалось уменьшение кальциноза артерий.  В группе плацебо не было отмечено никаких улучшений.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ  У некоторых пациентов в первой группе наблюдались побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, диарея.  Эти побочные эффекты были легкими и проходили самостоятельно.

ВЫВОДЫ  Авторы статьи делают вывод, что трилон В может быть эффективным средством лечения атеросклероза и кальциноза артерий.

ВАЖНО: Информация, представленная в этой статье, устарела. Трилон В не используется для лечения атеросклероза и кальциноза артерий в современной медицине."   

Не понимаю, как информация могла устареть :)))))))  Видимо у неё сосуды коллагеном заросли... :))))  Но, действительно, принимать Трилон Б не просто, тут нужно понимать процессы... :) Потому в аптеке таблетки продавать нельзя...  Думаю, что Gemini нагло врёт про дозы, 10 грамм внутривенно в день - это вызвало бы большие проблемы, и диареей бы не обошлось, это была бы смертельная доза. Значительно нарушился бы электролитный баланс. У меня при 3 граммах перорально уже шли экстрасистолы...  Потому буду рад любой достоверной информации на эту тему!  Я знаю, что чернобыльцам вводили 1,8 грамм в 250мл физраствора - внутривенно в течении 3 часов - вынимали из лёгких стронций... И сейчас применяют при отравлении ртутью, свинцом, таллием и пр...

 

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий
В 21.02.2024 в 08:08, Химикур сказал:

Триалон Б обязан растворять камни в почках и прочих внутренностях, но его почему-то  не применяют. Заговор врачей?

Трилон стоит копейки, и его сложно принимать правильно... Остальные процедуры с камнями в сотни раз дороже. То же с атеросклерозом - стент поставить - полторушка зелени, а тут за 5 баксов можно вылечить всю коронарную систему. Конечно - заговор! :)))))  Но заговор возможен только для дураков - и врачей и пациентов! :)))))

В 21.02.2024 в 07:47, Химикур сказал:

У вас получился, как бы, статин для кальция.  Даже лучше, если действительно кальциноз изчез. Но холестерин остался. 

Я уже давал ссылочку - по VPN можно прочитать - https://www.facebook.com/groups/219664891078049/posts/250884571289414/

Там всё подробно! :)  Холестерин утилизируется кровью. После гематомы не остаётся по кожей слоя холестерина...

Ссылка на комментарий
21.02.2024 в 13:53, Sola сказал:

 

Спасибо! А можете дать ссылочку на эту статью, а то с картинки не могу найти... :) В поисковике не нашёл, а Gemini выдал анонс очень коротко, без подробностей... : "

Предполагается, что трилон В может растворять кальциевые отложения в артериях, что может улучшить кровоток и уменьшить симптомы атеросклероза.

МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ  В исследовании приняли участие 20 пациентов с атеросклерозом и кальцинозом артерий. Пациенты были разделены на две группы.

Пациенты первой группы (10 человек) получали трилон В в виде внутривенных инъекций в дозе 10 г в день в течение 1 месяца. Пациенты второй группы (10 человек) получали плацебо.

РЕЗУЛЬТАТЫ  У 14 пациентов первой группы наблюдалось улучшение клинических симптомов, таких как боли в сердце, одышка, головокружение.  У 10 пациентов первой группы наблюдалось снижение уровня холестерина в крови.  У 8 пациентов первой группы наблюдалось уменьшение кальциноза артерий.  В группе плацебо не было отмечено никаких улучшений.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ  У некоторых пациентов в первой группе наблюдались побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, диарея.  Эти побочные эффекты были легкими и проходили самостоятельно.

ВЫВОДЫ  Авторы статьи делают вывод, что трилон В может быть эффективным средством лечения атеросклероза и кальциноза артерий.

ВАЖНО: Информация, представленная в этой статье, устарела. Трилон В не используется для лечения атеросклероза и кальциноза артерий в современной медицине."   

Не понимаю, как информация могла устареть :)))))))  Видимо у неё сосуды коллагеном заросли... :))))  Но, действительно, принимать Трилон Б не просто, тут нужно понимать процессы... :) Потому в аптеке таблетки продавать нельзя...  Думаю, что Gemini нагло врёт про дозы, 10 грамм внутривенно в день - это вызвало бы большие проблемы, и диареей бы не обошлось, это была бы смертельная доза. Значительно нарушился бы электролитный баланс. У меня при 3 граммах перорально уже шли экстрасистолы...  Потому буду рад любой достоверной информации на эту тему!  Я знаю, что чернобыльцам вводили 1,8 грамм в 250мл физраствора - внутривенно в течении 3 часов - вынимали из лёгких стронций... И сейчас применяют при отравлении ртутью, свинцом, таллием и пр...

 

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/14058480/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...