Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как будет взаимодействовать Трилон Б с хлоридом магния?


Sola

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.01.2024 в 02:35, dmr сказал:

Более щадящий цитрат натрия...

А будут ли хлориды калия и магния так же взаимодействовать с гидроксиапатитами, октакальциевыми фосфатами, оксалатами и карбонатами кальция как цитрат натрия?

Ссылка на комментарий
В 22.01.2024 в 08:58, dmr сказал:

Чтобы 

 

Нет

Цитрат комплексообразователь для кальция и для магния в отличие от хлорида

Ну хотя бы цитраты калия и магния будут работать с солями кальция как цитрат натрия??? Натрия и так в крови много, он задерживает воду и поднимает давление, а магний - наоборот - расслабляет сосуды - снижает давление.  Почему я и хотел заменить натрий на магний в ЭДТА...

 

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий
22.01.2024 в 18:50, Sola сказал:

Ну хотя бы цитраты калия и магния будут работать с солями кальция как цитрат натрия??? Натрия и так в крови много, он задерживает воду и поднимает давление, а магний - наоборот - расслабляет сосуды - снижает давление.  Почему я и хотел заменить натрий на магний в ЭДТА...

 

Цитрат калия да

Насчёт магния не знаю вряд ли мне кажется

Есть лекарство даже цитрат калия от почечных камней по-моему называется урокит

Может быть не от почечных может быть от мочекаменной болезни точно не помню

Ну с приёмом калия и магния будьте осторожны Я конечно не знаю может быть это у меня такая особенность но при случайном избытке приёма калия или магния у меня сильно цепляет сердце хотя я ни разу не сердечник

Ссылка на комментарий

Цитраты помогут вам образовать камни в почках. Если будете пить магниевый комплекс ЭДТА, то получите кучу кишечных проблем. Если будете его колоть - то умрете от судорог.

 

Не надо заниматься странным самолечением без постановки диагноза. Это вариант мучительного самоубийства.

Идите к врачам, делайте анализы, которые назначат и лечите причину, а не последствия.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.01.2024 в 18:28, Paul_S сказал:

Устойчивость комплексов с ЭДТА тем выше, чем больше заряд иона

Его от накипи используют? Как он разрушается, можно ли обратно его получить - выбить то что он насобирал?

Щелочь? Но тогда Na займет место металла, тк натрий и есть металл?

Ссылка на комментарий
В 22.01.2024 в 19:29, chemister2010 сказал:

Цитраты помогут вам образовать камни в почках. Если будете пить магниевый комплекс ЭДТА, то получите кучу кишечных проблем. Если будете его колоть - то умрете от судорог.

 

Не надо заниматься странным самолечением без постановки диагноза. Это вариант мучительного самоубийства.

Идите к врачам, делайте анализы, которые назначат и лечите причину, а не последствия.

Спасибо за совет! :) Какие именно камни в почках могут помочь образовать цитраты???  С врачами вопрос уже решён, все анализы уже сданы, и даже есть диагноз!!! :))))))) Но тут медицина бессильна!!! :)  А чем, в данном случает, магниевый комплекс с ЭДТА отличается от натриевого? И за счёт чего и какие кишечные проблемы могут возникнуть?  И какие мучения ждут при этом варианте самоубийства? Некоторые, ещё врачи, мне рассказывали, что чернобыльцам ставили капельницы 250мл физраствора с 2 граммами Трилона Б на 3 часа постепенного введения - выводили из крови стронций, которым они надышались... И, даже фармацевт на пенсии подтвердила, что такие растворы даже в аптеке продавались... О том, чтобы кто-то умер от судорог - ни разу нигде не упоминалось... Если будет ссылка - хотелось бы почитать...

Даже сейчас во многих странах продают бады с трилоном Б, и никаких жалоб по этому поводу я не встречал...

В 22.01.2024 в 19:45, dmr сказал:

Наоборот от камней лекарства 

https://xmed.uz/drugs/product/8160625/

Да, так и есть, цитрат калияСредство, применяемое при мочекаменной болезни...

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий

Вчера я устал и было плохое настроение, поэтому немного погорячился.

 

Цитраты используют для замещения металлов при почечно-каменной болезни.

Введение чистого ЭДТА-натрия вызывает судороги из-за уменьшения содержания кальция в крови, поэтому как антидот используют комплекс кальция-натрия (тетацин). Применение комплексов ЭДТА для регуляции содержания кальция приводило к куче побочных реакций, поэтому от них отказались в пользу дифосфатов (этидроновая кислота и ее аналоги).

Ссылка на комментарий
В 23.01.2024 в 06:53, chemister2010 сказал:

Введение чистого ЭДТА-натрия вызывает судороги из-за уменьшения содержания кальция в крови, поэтому как антидот используют комплекс кальция-натрия (тетацин). Применение комплексов ЭДТА для регуляции содержания кальция приводило к куче побочных реакций, поэтому от них отказались в пользу дифосфатов (этидроновая кислота и ее аналоги).

Почитал про этидроновую кислоту... Побочки у неё и трилона б совпадают, но, пишут, что она никаким образом не влияет на кальценированные бляшки в сосудах, только укрепляет кости, образуя нерастворимые соединения на их поверхности. Но с костями и суставами у меня всё отлично... После года перорального приёма трилона б (если больше 3 грамм одноразово), было только пару моментов экстрасистолии. Думаю, в межклеточной пространстве вокруг синусового узла не хватало кальция, и изредка включался предсердный узел, но не более 5 раз в минуту. Это допустимые величины даже для больных людей... Но 80% бляшка в сонной уменьшилась почти в 2 раза, а в коронарном сосуде растворилась. Думаю, это безопаснее и раз в 300 дешевле, чем ставить стент и вырезать бляшку...  Пишут, что побочки от трилона б проходят с окончанием его приёма... Может быть у кого-то есть другой опыт? Поделитесь! Кардиолог говорил, чтобы я готовился к кардиостимулятору, т.к. пульс был ночью 35, а когда пульс восстановился - сказал, что я уникум, т.к. везде написано, что воздействие трилона б на атеросклероз - не доказано... Других объяснений не нашёл...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...