Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может кто в курсе? Производные крезола стимулируют стволовые клетки.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.03.2024 в 22:10, Arkadiy сказал:

НА данном форуме -сведения по химии из Википедии -дурной вкус. Большинство знают химию лучше , чем ИИ и Википедия.

Выработку стволовых клеток может стимулировать РАНЕНИЕ. 

Не знал этого, думал, что в Википедии, чаще всего есть азбучные истины, на уровне аксиом, но не ложь... Согласен, ранения стимулируют выработку стволовых клеток! Думаю, что 90% стимуляторов процессов в организме, так или иначе связаны с изначальными повреждениями чего-то, но при этом, в итоге, пользы больше, чем вреда...  И хорошо бы найти наиболее мягкий стимулятор, с минимальным отрицательным и максимальным положительным эффектом! Как правило, такие стимуляторы находятся случайно, эмпирически, хотя уже достаточно знаний для того, чтобы искать их целенаправленно... :) Но, для этого, нужно очень глубоко знать биохимию и физиологию!  Т.к. этот процесс не идёт централизовано, приходится подбирать "крошки с пола" для выживания и решения своих проблем! :) И, если действительно есть знатоки процессов, не описанных в Википедии и не найденных ИИ в его базе данных, то, хотелось, чтобы они приложили свой ум и знания! Потому и пишу сюда!

Ссылка на комментарий
В 09.03.2024 в 20:48, Shizuma Eiku сказал:

Для обсуждаемых фенолов простого строения да, они не обладают специфической биологической активностью. В клетку попасть они не могут, в больших концентрациях просто оставляют ожоги.

Если же говорить о фенолах вообще, то есть фенолы с очень разной биологической активностью. Есть вроде урушиола или похожих многоатомных фенолов, которые вызывают гибель клеток, есть флавоноиды с умеренной биологической активностью но без вредного действия, есть такие которые вписываются в обмен веществ как родные молекулы, например, морфин. Фенолов очень много.

Возможно, ожоги и есть тот эффект, который необходим для выработки стволовых клеток! Но, предполагаю, что ожоги должны быть не сплошные а частичные, выборочные, для того, чтобы не нарушать общую структуру тканей, но производить достаточно глобальный эффект, для создания впечатления большого поражения, но его не наносящего! Тогда и для регенерации ткани будет меньше работы, и выработка стволовых клеток будет достаточно активной! В клетку попадать и не нужно... Нужно нанести частичные, не опасные повреждения на большой площади ткани, восстановить которую будет не сложно, но общий эффект воздействия будет "пугать глобальностью" :) Когда-то был такой стимулятор  АСД - антисептик-стимулятор Дорогова. Думаю, его эффект состоял в том, что в организм попадали продукты неполного сгорания органического вещества, и это вызывало сильный стресс на клеточном уровне, с последующим восстановлением тканей... Тоже вариант!  Но, природу трудно обмануть многократно, и, думаю, повторное применение такого - дают уже меньший эффект... Тут есть о чём подумать!!! :)

 

В 09.03.2024 в 21:18, RET сказал:

Так проверяли ЭДТА, вы там статью нашли про конретное соединение.

А тут общие фразы - без ссылок на статью.

Я очень многое нашёл про ЭДТА и проверил! Эффект очень порадовал!!! Эти мои поиски тоже начинались с общих фраз... :)

Ссылка на комментарий
В 09.03.2024 в 21:18, RET сказал:

Вот его есть будет полезнее, чем искать и пить крезолы.

Я сторонник поиска и понимания причинно-следственных связей и целесообразных действий с доказанным эффектом! :) Если бы пожиратели чёрного тмина жили по 200 лет - тогда возможно и имело бы смысл следовать за ними, но, всё равно, лучше найти действующие вещества и работать с ними... :)

 

В 09.03.2024 в 21:18, RET сказал:

Возможно она специально удалена, чтоб особо умные не продлили себе жизнь...

это для особых людей???

Именно так и происходит!!!! Все открытия, которые мешают "условным глобалистам" подмять под себя весь мир - изымаются из информационного поля, но, может быть есть люди, которые об этом прочитали и ещё помнят! :))))) Даже, если, им это пока не актуально... :)

Ссылка на комментарий
В 09.03.2024 в 21:24, Shizuma Eiku сказал:

В черном чае содержатся танины, которые являются фенолами.

Как раз с этого я и начинал свои раздумья! :) Есть некоторые механизмы стимуляции, но они не слишком активны и не производят достаточно эффекта... Например, сауна - вызывает лёгкие ожоги кожи, частично убивая клетки - что тоже включает стимуляцию выработки стволовых клеток... 

 

В 09.03.2024 в 21:43, Arkadiy сказал:

Есть эти семечки никакой радости!  Есть масло черного тмина, жирное и эфирное и жирно-эфирное.  Восток его очень любит.  У меня есть пара опубликованных статей на эту тему. Состав изучали, в зависимости от мест произрастания растения.

Есть у меня масло чёрного тмина, пробовал - эффекта не обнаружил... Может быть попробую ещё для решения других проблем... Проверим! Спасибо!  Сейчас ищу способ борьбы  с мушками в глазу - деструкция коллагеновых нитей в стекловидном теле. Были проблемы с ВМД (возрастная макулодистрофия) - практически порешал, уходит. Хотя врачи, как всегда, говорят - не лечиться!!! "Это навсегда"!!! 

Изменено пользователем Sola
Ссылка на комментарий
В 10.03.2024 в 13:55, RET сказал:

А вот идея, а если посмотреть на газ аммиак, может он стимулировать что-то? Типа восстановления клеток.

В умеренных количествах, раз в месяц понюхать?)

Хотя еда это аминокислоты...а тут свободный амин.

Аммиак вырабатывается в организме достаточно регулярно... А все стимуляторы, как правило - реликтовые эндемики - с ними организм почти не встречается - потому они и стимулируют тот же иммунитет при приёме настоек женьшеня, элеутерококка, эхинацеи и пр... 

В 10.03.2024 в 20:02, Shizuma Eiku сказал:

Зато, карвон может переходить в карвакрол при нагревании с минеральными кислотами вроде фосфорной, вот карвакрол это фенол:

Нужно почитать про него... :)

Ссылка на комментарий
В 11.03.2024 в 11:43, Sola сказал:

Я очень многое нашёл про ЭДТА и проверил!

Там в статье было явно указано это соединение. А тут общий предок большинства соединений.

Перебирать и ставить опыты...

В 11.03.2024 в 12:14, Sola сказал:

Аммиак вырабатывается в организме

Жаль, простой газ...

 

В 11.03.2024 в 11:59, Sola сказал:

Хотя врачи, как всегда, говорят - не лечиться!!!

У них протокол, если по бумажкам не лечится, значит не лечится.

 

В 11.03.2024 в 11:43, Sola сказал:

стимулятор  АСД

Вроде в венаптеках продается, но это не для человека препарат.

 

В 11.03.2024 в 11:24, Sola сказал:

чтобы они приложили свой ум и знания! Потому и пишу сюда!

А есть такие, кто пользуется химией для здоровья? А не для денег (работы, хобби, каловарства итд)

Надо искать биохимика. Каждый врач не химик.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2024 в 19:36, RET сказал:

Надо искать биохимика. Каждый врач не химик.

Где же его искать??? Врачи, последнее время, вообще, не то, что не химики, поголовные свидетели протоколов фармацевтический мудрецов и прислужники фарм мафии... Какая-то новая религия  :))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.03.2024 в 15:03, Колобок-Флюс сказал:

С таким же успехом можно деготь принимать

Деготь не крезолы, скорее гетероциклы, кольчатая муть, терпены, мутены.

Сгодиться для глистогонного эффекта и паразитозов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...