Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Красители перламутровые для бытовой химии


Endorfin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 11.04.2024 в 22:29, pauk сказал:

Предлагаю совместить приятное с полезным - рыбалку с производством перламутрового жидкого мыла и шпротов.

Читать тут, тут и тут

Хорошая статья. Не знал этот вид рыбы. На мелкую корюшку похожа или верховод.

У меня уже были мысли брать в руки напильник и пилить гири))) как в фильме.

В 11.04.2024 в 22:37, Endorfin сказал:

Хорошая статья. Не знал этот вид рыбы. На мелкую корюшку похожа или верховод.

У меня уже были мысли брать в руки напильник и пилить гири))) как в фильме.

Но рыбалка лучше.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 00:37, Endorfin сказал:

Не знал этот вид рыбы. На мелкую корюшку похожа или верховод.

 

Помнится, мы её в реке Вороне на Тамбовщине сотнями налавливали за раз. Снасть простейшая: удилище, леска, крючок. Насадка почти любая, что попадёт под руку - хлеб, муха. Держится всегда стаей у поверхности воды. Закидываешь удочку и через несколько секунд можно уже вытаскивать. На местном диалекте она называлась синтява, синтикля. Мы её сразу солили и вялили на воздухе, закрыв марлей. В википедии статью Уклейка почитайте, в ней приведён простой способ получения жемчужной эссенции.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 23:17, pauk сказал:

 

Помнится, мы её в реке Вороне на Тамбовщине сотнями налавливали за раз. Снасть простейшая: удилище, леска, крючок. Насадка почти любая, что попадёт под руку - хлеб, муха. Держится всегда стаей у поверхности воды. Закидываешь удочку и через несколько секунд можно уже вытаскивать. На местном диалекте она называлась синтява, синтикля. Мы её сразу солили и вялили на воздухе, закрыв марлей. В википедии статью Уклейка почитайте, в ней приведён простой способ получения жемчужной эссенции.

Спасибо за совет. Я больше эту информацию воспринял как юмор. Но если Вы серьезно....тогда возьму на вооружение. Может в скором будущем понадобиться. Я только начинаю свою деятельность в сфере производства бытовой химии. К стати ваши земляки из Тамбова разрабатывали рецептуры. 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 01:22, Endorfin сказал:

Спасибо за совет. Я больше эту информацию воспринял как юмор. Но если Вы серьезно....тогда возьму на вооружение. Может в скором будущем понадобиться. Я только начинаю свою деятельность в сфере производства бытовой химии. К стати ваши земляки из Тамбова разрабатывали рецептуры. 

 

Не без этого, конечно. Просто вспомнилось босоногое детство... Отдыхали тогда целое лето у знакомых. А родом я из других краёв, с Урала. У нас такая рыба не водится.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2024 в 23:33, pauk сказал:

 

Не без этого, конечно. Просто вспомнилось босоногое детство... Отдыхали тогда целое лето у знакомых. А родом я из других краёв, с Урала. У нас такая рыба не водится.

Я вырос на реке Днепр. У нас всякой рыбы много водится. Но я не очень рыбачил. Разве что с баржи опускали леску с грузиком, крючком. Даже закидывать не нужно. Клевал бычок. Сейчас живу в Луганске. Здесь водоемов практически нет. Понимаю как недооценивал проживание на берегу большой реки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...