Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экстракция карвона из укропа


Перейти к решению Решено Begemot_555,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.04.2024 в 21:44, Arkadiy сказал:

Если вам нужен чистый, то спирт отогнать, если концентрат, отогнать частично. но учтите , что эфирного масла всего 1-2 % от массы травы или даже меньше.

Лучше взять семена укропа, в них эфирного масла должно быть больше.

Укропов , которые лохлы брать не стоит

УК РФ Статья 282....

Ссылка на комментарий

Вообще не думаю что топикстартеру каврон для говноварства нужен, во первых из укропа для такого только извращенец его будет выделять - с учётом цены укропа каврон золотой по стоимости выйдет, а во вторых как прекурсор для б-гомерзких веществ он не ахти, есть гораздо более интересные и доступные для свободного приобретения)))))

Изменено пользователем Malika76
Ссылка на комментарий
В 29.04.2024 в 14:25, Malika76 сказал:

Вообще не думаю что топикстартеру каврон для говноварства нужен, во первых из укропа для такого только извращенец его будет выделять - с учётом цены укропа каврон золотой по стоимости выйдет, а во вторых как прекурсор для б-гомерзких веществ он не ахти, есть гораздо более интересные и доступные для свободного приобретения)))))

Я живу в деревне,вогруг меня луг,озера,рядом хвой лес.Меня не ограничат цены на растительное сырье(он растет у меня на огороде).

Ссылка на комментарий
В 29.04.2024 в 14:33, пентан сказал:

Я живу в деревне,вогруг меня луг,озера,рядом хвой лес.Меня не ограничат цены на растительное сырье(он растет у меня на огороде).

 Значит и полынь точно растет. Я вам таки советую как и в соседней теме задуматься об экстракции полыни. И самогон в деревне как я понимаю тоже не проблема. Абсент это вещь!

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 29.04.2024 в 18:24, Begemot_555 сказал:

 Значит и полынь точно растет. Я вам таки советую как и в соседней теме задуматься об экстракции полыни. И самогон в деревне как я понимаю тоже не проблема. Абсент это вещь!

А то!Уже тыщу раз перегонял спиртовые вытяжки туйона из полыни горькой,а самогон каждый день,Я даже не знаю куда его девать.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 29.04.2024 в 19:35, пентан сказал:

А то!Уже тыщу раз перегонял спиртовые вытяжки туйона из полыни горькой,а самогон каждый день,Я даже не знаю куда его девать.

Адресок подкинуть? 😋

Ссылка на комментарий

Тоже "сэма" хотю))))

 

Ну а по вопросу экстракции карвона, можно ещё попробовать сверхкритическую пропан-бутановую экстракцию, по идее хорошо должно вытянуть)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...