Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Адгезия ПММА к полиэтилену


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.05.2024 в 20:45, Arkadiy сказал:

отлипнет

Сам термоклей Эва, судя по Ютуб экспериментаторам имеет отличную адгезию к полиэтилену, полипропилену. При этом термоклей, судя опять таки по Ютуб экспериментаторам очень неплохо растворим в Уайт спирите. Будет ли также хорошо держать полиэтилен, "холодный" клей из раствора Эва термоклея в Уайт спирите?

Ссылка на комментарий
В 09.05.2024 в 03:14, dmr сказал:

Сам термоклей Эва, судя по Ютуб экспериментаторам имеет отличную адгезию к полиэтилену, полипропилену. При этом термоклей, судя опять таки по Ютуб экспериментаторам очень неплохо растворим в Уайт спирите. Будет ли также хорошо держать полиэтилен, "холодный" клей из раствора Эва термоклея в Уайт спирите?

ЭВА - полиэтилвинилацетат, сродство его к полиэтилену больше.

Пробовать надо

Ссылка на комментарий
В 05.05.2024 в 03:01, dmr сказал:

Можно ли намазать/налить раствор ПММА на полиэиленовую пленку, и получить единый лист полиэтилен -пмма

Листы акрила в мурле и так покрыты полиэтиленовый плёнкой, если надо склеить, понадобится полиуретан на сложных эфирах сходного строения

Ссылка на комментарий
В 09.05.2024 в 12:59, Arkadiy сказал:

ЭВА - полиэтилвинилацетат, сродство его к полиэтилену больше.

Пробовать надо

И так моя уже полутора суточная попытка растворить термоклей 646 растворителе в принципе наполовину успешная. 

В том смысле что термоклей сильно разбух сильно размяк но его содержание в растворе судя по всему не слишком много растворитель достаточно жидкий до сих пор и достаточно много термоклея на дне в виде определенной жижей кусочков типа крахмала. 

Что можно добавить в 646 растворитель чтобы термоклей растворился с большим содержанием в жидкости? 

Кстати адгезия к полиэтилену очень неплохая. Просто за счёт того что в растворителе довольно-таки мало растворилась этого Эва склеивает не слишком крепко. Поэтому я хочу повысить содержание эва в растворителе. Что можете посоветовать

Ой блин. Я чего-то сам себя запутал сам писал про растворимость в уайтспирте а купил 646 растворитель. 

Сам запорол акасса

Сейчас пойду куплю белый спирит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...