Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что получилось?


Перейти к решению Решено podlyinarod,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При проведении определенных опытов, в жидкости образовались взвеси. Решил выпарить, чтобы изучить. При выпаривании на паровой бане, как только подсыхал осождаясь на стенках, сгорал как порох. Жидкость которую я мучил состояла из этанола, перекиси водорода, ну и воды конечно.

Кто может сказать что это такое может? Что за вещество могло получится, которое сгорало при менее 100°С во влажной среде?

Ссылка на комментарий
В 08.05.2024 в 09:18, CheckOn сказал:

образовались взвеси

Взвеси чего именно 

В 08.05.2024 в 09:18, CheckOn сказал:

Что за вещество могло получится

Если вы исходные данные не даёте, вам на картах гадать, или лучше на кофейной гуще?

Ссылка на комментарий
В 08.05.2024 в 08:18, CheckOn сказал:

этанола, перекиси водорода, ну и воды конечно.

 

В 08.05.2024 в 08:18, CheckOn сказал:

Решил выпарить, чтобы изучить

Что вы расчитывали получить выпариванием из системы которая состоит из легколетучих компонентов?

В 08.05.2024 в 08:18, CheckOn сказал:

? Что за вещество могло получится,

Ничего там не могло получится нового, от силы аддукт какойнибудь

Ссылка на комментарий
В 08.05.2024 в 10:59, BP2 сказал:

Что вы расчитывали получить выпариванием из системы которая состоит из легколетучих компонентов?

Я же говорю у меня осадок образовался коричневого цвета, выпаривал летучие, чтобы оставить эту взвесь

Ссылка на комментарий
В 08.05.2024 в 13:37, Сварщак А сказал:

А чистые были растворители? Может, дело в примесях, они дали осадок с одним из компонентов

Не думаю, смесь стояла до опытов и не чего не выподало

Но дело не в этом, меня удивил тот факт что при выпаривании он самовозгорался. Я не химик и не знаю таких вещевст, поэтому интересуюсь 

Ссылка на комментарий

Примеси и жидкие могли быть. Которые дают реакцию при смешивании.

Я бы исследовал исходники, что там точно было и в каких количествах. Так проще будет судить, что могло получиться

 

Ссылка на комментарий
  • Решение

Наверняка из примесей органическая перекись какая-то получилась, они все огнеопасные и многие даже мгновенно-огнеопасные.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 08.05.2024 в 17:45, podlyinarod сказал:

Наверняка из примесей органическая перекись какая-то получилась, они все огнеопасные и многие даже мгновенно-огнеопасные.

Все на это похоже

Спасибо, мое любопытство удовлетворно 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...