Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические Специальности


Parietin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да,я зашёл. Кое-что всё-таки смог найти по химии... Только я не нашёл того,что искал. Там только какие-то разделы химии :huh: :huh:

 

Вот. например, кто такой химик-технолог?

Ссылка на комментарий
Да,я зашёл. Кое-что всё-таки смог найти по химии... Только я не нашёл того,что искал. Там только какие-то разделы химии :huh: :huh:

 

Вот. например, кто такой химик-технолог?

Тот же инженер-технолог, но применительно к химической технологии: http://www.hr-portal.ru/node/14753

Ссылка на комментарий

Химик- технолог отвечает за химические технологии и процессы на производстве. Грубо говоря что куда когда положить, в каком количестве, как усовершенствовать технологию и почему не получилось. Это если вкратце.

А вот кто такой инженер- химик мне самой до сих пор не понятно... :)

Ссылка на комментарий
Да,я зашёл. Кое-что всё-таки смог найти по химии... Только я не нашёл того,что искал. Там только какие-то разделы химии :huh: :huh:

 

Вот. например, кто такой химик-технолог?

:unsure: собственной персоной. химик-технолог я. т.е. я могу с точки зрения химии понять и проследить процесс производства продукта. и в

Изменено пользователем Wergilius
Удалена реклама
Ссылка на комментарий
Вы работаете химиком-технологом? И как оно? Груз ответственности большой? А интересно? Там нужно что-то изобретать?

Я тоже работаю химиком-технологом. Изобретать? Скорее совершенствовать технологический процесс. Но все зависит от конкретного производства. Ответственность? А у кого ее нет? Вы боитесь груза ответственности? Когда принимаешь решения - будь готов взять на себя ответственность за последствия. Как правило, (но это лирика) если все получается, то начальство себе плюс рисует, в противном случае (если что-то пошло не так) - "огребаешь" по полной. Как оно? Кому как. Мне нравится. Хотя иногда приходится быть не только чисто технологом, но и снабженцем, наставником (мастером-руководителем), слесарем, лаборантом, да и просто аппаратчиком (встаешь и сам ведешь тех процесс). Т.е., ИМХО, нужно знать и уметь многое, а не только за компом сидеть и бумажки перекладывать. На некоторых предприятиях новый технолог проходит практику: работает некоторое время на "рабочих" местах, чтобы изнутри почувствовать процесс и в дальнейшем принять правильное решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...