Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу консультанта по доменной технологии получения чугуна.


Nikolay_t

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пытаюсь разработать технологию получения чугуна из окалины по такой схеме:

1. Окусковывание окалины

2. Нагрев сжигаемыми доменными газами

3. Восстановление и переплавка в низкошахтной доменной печи.

 

Смущает то, что в теории все слишком гладко получается, при этом не могу найти ни одного упоминания, чтобы это в мире кто то делал. Тему знаю на любительском уровне, профильного образования нет, опыта тоже. В общем нужен специалист, который мог бы пошатать мою "стройную" теорию, само собой на коммерческой  основе.

Ссылка на комментарий
В 18.05.2024 в 08:30, Nikolay_t сказал:

Пытаюсь разработать технологию получения чугуна из окалины по такой схеме:

1. Окусковывание окалины

2. Нагрев сжигаемыми доменными газами

3. Восстановление и переплавка в низкошахтной доменной печи.

 

Смущает то, что в теории все слишком гладко получается, при этом не могу найти ни одного упоминания, чтобы это в мире кто то делал. Тему знаю на любительском уровне, профильного образования нет, опыта тоже. В общем нужен специалист, который мог бы пошатать мою "стройную" теорию, само собой на коммерческой  основе.

ВЫ знаете сколько стоят услуги специалиста?

Ссылка на комментарий
В 18.05.2024 в 12:36, Arkadiy сказал:

ВЫ знаете сколько стоят услуги специалиста?

Конечно, специалисты в личку пишут. В любом случае это дешевле чем изготовить установку и обнаружить какие то непреодолимые трудности.

Ссылка на комментарий

Как вариант можете производство электродов запустить, нарезаете проволоку, а в эту калину еще строительный мусор с вашей окалиной добавляйте вместе с каким - нибудь пластификаторов типа кмц(оксид легирующих металлов по вкусу) я лично оксид марганца пробовал из батарейки. А так непосредственно к предыдущему вопросу, растворяйте в кислоте и выделяйте металл электролизом, так энергии меньше. Потом в индукционной печке переплавите как много кусков наберётся. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...