Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравили дибензодиоксином (прожаренным мылом триклокарбана) за копейки


v0008007222

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну не знаю насчет диоксина в мыле - по-моему, это нереалистичный сценарий. По крайней мере, если бы в мыле было нечто ядовитое, то об этом за век использования узнали бы.

Ссылка на комментарий

ИИ чат пишет, что якобы для протекания вообще полной реакции преобразования мыла в диоксин, при комнатной температуре (если кто-то греет так или иначе сам надышится из-за разного коэффициента теплового расширения с образованием аэрозоля, а также из-за испарения триклокарбана) нужно в мыло просто добавить мелкую пыль платины или палладия. 

Может быть то же самое с триклозановыми (зубными пастами например) продуктами

Ссылка на комментарий

А еще несколько раз когда я там спал, там в комнате был запах, похожий на валериану, хотя никакой валерианы на даче уже давно нет (я делал порядок в той комнате и точно знаю, там ни одной бутылки+запах появлялся временами и его не было в других помещениях), я подозреваю что так они наносили с помощью неизвестного растворителя что-то на кровать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...