Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Техника безопасности с растворителями


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.06.2024 в 12:05, Вадим Вергун сказал:

Под тягой, с осторожностью. Не работать одновременно с нитрометаном и сероуглеродом. 

А без тяги? Я просто слышал что опасность их сильго преувеличена.

И какая тб еще с бензолом?

Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 10:19, dvdfdfdf сказал:

А без тяги? Я просто слышал что опасность их сильго преувеличена.

И какая тб еще с бензолом?

Без тяги они все относительно опасны. Особенно сероуглерод так как крайне легковоспламеняем.

Бензол куда менее опасен, но все равно тяга нужна.

Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 13:00, Вадим Вергун сказал:

Без тяги они все относительно опасны. Особенно сероуглерод так как крайне легковоспламеняем.

Бензол куда менее опасен, но все равно тяга нужна.

Спасибо. Меня по большей части ядовитость волнует, тк открытый огонь почти не использую в лабе. Слышал, что тетрахлорид на одном урове с дхм, которым пластик клеят, те относительно не опасен. Еще что метанолом пожно траванутся лишь если его пить. Больше всего волнуют именно CS2 и бензол, тк ими запугали

Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 11:04, dvdfdfdf сказал:

Спасибо. Меня по большей части ядовитость волнует, тк открытый огонь почти не использую в лабе. Слышал, что тетрахлорид на одном урове с дхм, которым пластик клеят, те относительно не опасен. Еще что метанолом пожно траванутся лишь если его пить. Больше всего волнуют именно CS2 и бензол, тк ими запугали

Сероуглероду не нужен открытый огонь для самовоспламенения, достаточно горячей плитки или малейшей искры от выключателя в электроприборе. Чтобы вы понимали его температура вспышки - 30С. 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 13:08, Вадим Вергун сказал:

Сероуглероду не нужен открытый огонь для самовоспламенения, достаточно горячей плитки или малейшей искры от выключателя в электроприборе. Чтобы вы понимали его температура вспышки - 30С. 

Ну я его греть не собираюсь. Да и об огнеопасности наслыщан, быду предельно с этим осторожен

На рабочем месте кроме лампы электроприборов вобще нет

Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 11:10, dvdfdfdf сказал:

Ну я его греть не собираюсь. Да и об огнеопасности наслыщан, быду предельно с этим осторожен

Хотя бы окна держите настиж.

Я как-то разливал 20л баклажку ЧХУ по литровым бутылкам, в помещении работала тяга, но баклажка стояла на полу (так как 35кг на вытянутых руках не потаскаешь), уже минут через 5 возни ощущалось конкретное такое наркотическое действие.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...