Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куда поступить?


LГLГLГLГLГ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.07.2024 в 00:47, LГLГLГLГLГ сказал:

Честно говоря, я и не задумывался о том, где я буду работать) Сначала хочу разобраться с вопросом поступления туда, где мне будет нравиться учиться. Хочется получить нужные знания и, конечно же, некоторые приемущества, которые дают ВУЗы (свзяи, навыки, доступы в какие-либо места, отсрочки и т.д.). Надеюсь, что в России (или где-нибудь еще) появится надобность в химиках-теоретиках.
Насчет Вашего совета об использовании программ для изучения различных аспектов: я думал о том, чтобы это делать, но я знаю, что картинки, диаграммы и т.п. с каким-либо аспектом молекулы (геометрия, электронная плотность и т.д) мне ничего не скажут, так как я знаю недостаточно (например, программа вычислит мне дипольный момент, а что с ним делать и как он влияет - я не знаю). Поэтому планирую сначала изучить все то, что нужно для понимания этих аспектов (как раз в ВУЗе и с помощью других источников).

Если вы будете хорошо знать химию, то  теорией разобраться не проблема.

Сейчас нужнее химическая технология, а к ней уже приложатся и теоретическая и экспериментальная химия

Ссылка на комментарий
В 06.07.2024 в 09:48, Arkadiy сказал:

Если вы будете хорошо знать химию, то  теорией разобраться не проблема

"Теория" - это математика. Если с математикой плохо, то "знание химии" с "теорией" не поможет.

В 06.07.2024 в 09:48, Arkadiy сказал:

химическая технология

Тут тоже математики больше, чем химии.

Ссылка на комментарий

Быть может, мое представление о направлении ‘химик-технолог’ не совсем верное. Скажите, пожалуйста, химик-технолог - это же не обязательно работа, связанная с производством, контролем и т.п.? Может ли эта работа быть связана с фундаментальными исследованиями, быть чисто теоретической и т.д.? Я имею ввиду если работать по специальности. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...