Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Полдник 20 вместо «Полдень, XXII век»?


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 24.07.2024 в 01:39, dmr сказал:

Или вот не слишком добросовестный застройщик выкупал землю в частных махаллях. Ну где частные домики , и на из месте строил несколько этажный дом. Дом был практически закончен. Вложено куча бабла, и в землю и в стройку. Были жалобы, и снесли нахрен готовый большой дом.

Ну снесли и снесли, новый построят.

Ссылка на комментарий
В 24.07.2024 в 02:51, podlyinarod сказал:

Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем».

Если уж вы начали готовыми формулировками то получай фашист гранату)

Цитата

Между обманом и правдой столько переходных ступеней, что где-то они неизбежно сливаются.

 

Томас #Манн

 

В 24.07.2024 в 03:41, Shizuma Eiku сказал:

Ну снесли и снесли, новый построят.

А деньги где, люся

Ссылка на комментарий
В 24.07.2024 в 01:39, dmr сказал:

Потому что коммунизм обломался

В СССР была система кредитования и совершенно очевидно что плохому заемщику тоже не дали бы денег.

В 24.07.2024 в 01:41, dmr сказал:

А деньги где, люся

Почему это должно иметь значение? Там деньги dmr?

Ссылка на комментарий

В принципе пример Шизумы более чем показателен. 

Кто-то готов был рисковать жизнью и идти в военный поход, и если останется жив то получить богатую добычу, а кто-то готов подбираться на мусорках, и ждать подачек от этой добычи.

Каждый сам делает выбор, и соответственно выбору получает долю благ

Так же и с бизнесом и продажей наемного труда

Ссылка на комментарий
В 24.07.2024 в 01:46, dmr сказал:

Кто-то готов был рисковать жизнью и идти в военный поход, и если останется жив то получить богатую добычу, а кто-то готов подбираться на мусорках, и ждать подачек от этой добычи.

Каждый сам делает выбор, и соответственно выбору получает долю благ

:ag:

Главную долю добычи получал обычно правитель который сидел в резиденции. И даже непосредственную боевую славу очень долго присваивал автоматически правитель, например египетские фараоны в надписях "лично" громили и убивали врагов, а ассирийские цари "лично" брали штурмом и вырезали города.

У азиатских степных кочевников, кстати, и правда вся честь доставалась конкретной личности, надо отдать им должное за честность. Тем не менее, именно из-за этого у них никогда не было долгоживущих государственных образований - хорошие военные лидеры выдвигались и сменялись слишком быстро.

В 24.07.2024 в 01:46, dmr сказал:

Так же и с бизнесом и продажей наемного труда

Современный мир полон наивных людей, готовых всячески продавать себя, однако мало кто из них вообще чего-то достигает. Может, дело в методах?

Ссылка на комментарий
В 24.07.2024 в 03:53, Shizuma Eiku сказал:

который сидел в резиденции

Плохо вы знаете устройство военных походов 

В 24.07.2024 в 03:53, Shizuma Eiku сказал:

Главную долю добычи получал обычно правитель

Он обычно нес основные расходы по снаряжению и снабжению армии, и он нес основной риск потерять всё, и трон и голову и место в истории 

В 24.07.2024 в 03:53, Shizuma Eiku сказал:

Может, дело в методах

Дело в уровне риска 

В уровне риска, который человек готов брать на себя, в мере ответственности, которую человек готов брать на себя 

Есть много случаев, когда хозяин предлагает отказаться от гарантированной ЗП и получить долю прибыли, но работник не согласен 

Ссылка на комментарий
В 24.07.2024 в 00:15, St2Ra3nn8ik сказал:

Ага, а на следующих страницах после этого сообщения сами и продолжили кaппpoпaraндy...

Администратор не внял Вашей просьбе (к которой и я присоединился), и я, как писал шутливо -иронично, так и продолжил. А вот Вам всё пропаганда видится)) Не можете вы, коммунисты, без создания образа врага. Наверное, без этого ваш коммунизм превращается в сферического коня в вакууме) Обязательно вашей химере надо антитезу. Если её нет - надо "увидеть". Вы ж образованный человек, я замечал: часто призываете к прекращению "срача" - ну, подумайте: на кой хрен мне пропагандировать какой-то "изм"? И кого распропагандировать? Метролога? А нахрен он мне сдался? Каких-то неофитов? А какой мне прок с этого? Я же, наоборот, всегда против выяснения отношений и глупых споров.

В 24.07.2024 в 00:15, St2Ra3nn8ik сказал:

Мepзкaя пpитчa.

Реальная жизнь порой, действительно, мерзка, увы. Так хочется, что бы сады цвели, на ветках телефоны, компьютеры и прочие атрибуты цивилизации росли. Люди все улыбались и был бы мир во всём Мире. 

 

В 24.07.2024 в 00:15, St2Ra3nn8ik сказал:

В ней предложен способ cтpaвить тpyдящиxcя между собой, дабы они, объединившись, xocпoдинa не pacкyлaчили.

А я вижу предупреждение рабочим: хотите работать - работайте, а не заглядывайтесь на чужой х - он в чужих руках может казаться и толще. Я ж конкретную ситуацию изложил с падением выработки от неумелости рабочих. А Вы - срач начинаете разводить, прицепив к этой ситуации раскулачивание, которое само по себе и аморально и бесхозяйственно.  Вот нахрена? Вы ж, как маньяк из анекдота, которому психиатр какую картинку не покажет - маньяк всё твердит, что видит "Кровищу".

В 24.07.2024 в 00:15, St2Ra3nn8ik сказал:

Вы так и не поняли, что эта разница шла на постройку школ, детсадов, больниц, университетов, где учили и лечили качественно и бесплатно всех, включая вас и ваших детей. А также театров, кино, бесплатного жилья. А также на оборону страны шло это

Я не понял: как это всё у "капиталистов" строилось-то? Они ж всю "прибылю" себе гребли? Элита из СССР всё норовила лечиться съездить в Израиль, лекарства американские достать. Чем своё-то негоже было? Про бесплатное жильё - это Вы хорошо заметили. У нас анекдот ходил: единственный молодой специалист на заводе, получивший малосемейку, был наш подшефёнок. В 40 лет получил. А на другом (оборонном) заводе, где я работал- малосемейку получали, год проработав на стройке. А про театры и кино - это Вы к чему? Они бесплатные, что ли были? Вы не читали: какие ништяки Савва Морозов, Мамонтов и другие, как Вы любите, коверкая язык, говорить: копыталисты, для рабочих устраивали? И школы и детсады и поездки в театры Москвы. Кстати, так поступали и мои предки (братья прадеда) - промышленники. А сестра их детский интернат для одарённых детей держала. Напомню: это ДО революции было. После - и интерната не стало и цеха до сих пор разрушено заброшенные стоят (я в интернете случайно фотографии встретил). И? Что же изменила революция и "раскулачивание"? Земли того района запустели: ни предприятий, ни сельхозкоммун не было - я там в командировках часто бывал - помогал местным сельхоз/пролетарским бездельникам и неумехам технику ремонтировать, прививки коровам делать и прочие разности, до которых у них руки не доходили.

 

В 24.07.2024 в 00:15, St2Ra3nn8ik сказал:

А вот это как раз и не по-Coвeтcки, это прямое нарушение закона!

)) Так вся "по советски" - перманентно и есть нарушение закона. Что природы (реки вспять, нефтеразлив в Уфе на 50 лет), что общественного развития, что юридического

Короче так: завязывайте срач и попытки меня перевоспитать - я вашими соидейниками покоцанный и жизнью учёный. Я тут как-то описал, как меня разбудила препод по научному коммунизму вопросом: надо ли изучать научный коммунизм? Так я ей ответил, что - нет. Потому как, если он верен - умные люди сами к нему придут, а глупых - зачем обучать? Вот и Вам почти тоже повторю. И. 

Цитата

Половина завсегдатаев уже пересралась тут на этой почве, вместо того, чтобы химические вопросы обсуждать!

- хорошо же сказано, милорд! Мне бы, вот, именно хим/вопросы обсуждать, ан нет их. Нет "моей" химии. Ни здесь, ни на другом форуме, ни в реале. Вы бы, милорд, вот и зачали б какую перспективную тему по химии - не раскулачивать и призывы горланить, а посозидать чутка? Или слабо? Можете только интернет-коммунистические перепевы перетирать?

Ссылка на комментарий
Цитата

Излучение башен предназначалось не для выродков. Оно действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Физиологический механизм воздействия известен не был, но суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Человеку, находящемуся в поле излучения, можно было самыми элементарными средствами внушить все, что угодно, и он принимал внушаемое как светлую и единственную истину и готов был жить для нее, страдать за нее, умирать за нее.

Обитаемый остров. Стругацкие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...