Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опишите запах тиофосгена


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эта шкура убежала из реактора, но оставила за собой запах. Напоминает запах газа бытового но более резкий с оттенками хлора. Ктонибудь работал с тиофосгеном? Опишите запах его

Ссылка на комментарий

Я подумал сперва что у меня раствор иода в четыреххлористом углероде, но данная субстанция (хотя она определенно имеет в своем составе четыреххлористый углерод, тк пришлось реакцию вести не до конца чтоб избежать чрезмерного повышения давления и осталось куча непрореагировавшей серы), чрезвычайно сильно дымит над раствором аммиака. Так даже четыреххлористый титан не дымил

21.jpeg

В 27.07.2024 в 23:12, yatcheh сказал:

Вонючая дрянь.

В ролике указана реакция   CSCl2 + 2O2 + H2O => H2SO4 + COCl2 а это ее конечная стадия?

Сам тиофосген с серкой не реагирует?

CSCL2 + H2SO4 =?

При сливании растворов красного с аммиачным, на дне остается красная капля, которая через минуту обесцвечивается что наводит на мысль что это раствор тиофосгкна в ЧХУ, остается чисто ЧХУ, а тиофосген переходит в раствор через тиомочевину

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 11:55, BritishPetroleum сказал:

осталось куча непрореагировавшей серы

а может у меня и димер тиофосгена,вел реакцию ногчью, потом все выключил и лег спать

https://youtu.be/59UC6scLu_c?t=236

Похожие иголочки на дне

Ссылка на комментарий
В 28.07.2024 в 11:00, BritishPetroleum сказал:

а может у меня и димер тиофосгена,вел реакцию ногчью, потом все выключил и лег спать

https://youtu.be/59UC6scLu_c?t=236

Похожие иголочки на дне

Можете попробавать качественку с анилиновой водой. А из чего вы его синтезировали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...