Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разработка рецептуры бетона


FYH

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, нам, для небольшой мастерской, требуется разработать рецепт цветного бетона высокой прочности для изготовления изделий литьевым способом мебели, раковин, элементов декора. Сразу скажу, что я не химик, я строитель. Появилась такая потребность. Обсуждение стоимости и контактные данные в личке.

Ссылка на комментарий
В 25.08.2024 в 22:29, FYH сказал:

Спасибо за совет, но потребность в разработке рецептуры всё ещё актуальна.

Вы хотите делать готовые смеси?

Или делать изделия?

Если изделия, то выгоднее использовать готовые смеси, имеющиеся в продаже 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2024 в 21:06, dmr сказал:

Вы хотите делать готовые смеси?

Или делать изделия?

Если изделия, то выгоднее использовать готовые смеси, имеющиеся в продаже 

Спасибо, это не вопрос выгоды, а вопрос выполнения поставленной задачи. Нам все ещё нужен рецепт. Технолог отзовись!

Ссылка на комментарий
В 26.08.2024 в 00:26, FYH сказал:

Спасибо, это не вопрос выгоды, а вопрос выполнения поставленной задачи. Нам все ещё нужен рецепт. Технолог отзовись!

Не занимайтесь ерундой, для этих целей используют гипс. Коллеруют любым водорастворимым красителем.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.08.2024 в 08:06, Вадим Вергун сказал:

Не занимайтесь ерундой, для этих целей используют гипс. Коллеруют любым водорастворимым красителем.

Гипсовые отливки глянец не дают. Краситель лишь оттенок обеспечивает, бестолково теряясь в массе, а при эксплуатации вымываясь водой. Автору нужны именно бетоны. Бетоны с суперпластификаторами. Они плотные, прочные и глянцевые. В начале 2000-х было повальное увлечение изготовлением плиток из таких смесей. Мало ввести суперпластификатор, надо ещё и в вибро-режиме отливку выдержать. Химически - несложный набор ингредиентов. Но, понимание сути этого процесса, всё-таки, как я убедился, необходимо.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.08.2024 в 08:16, москатель сказал:

Гипсовые отливки глянец не дают. Краситель лишь оттенок обеспечивает, бестолково теряясь в массе, а при эксплуатации вымываясь водой. Автору нужны именно бетоны. Бетоны с суперпластификаторами. Они плотные, прочные и глянцевые. В начале 2000-х было повальное увлечение изготовлением плиток из таких смесей. Мало ввести суперпластификатор, надо ещё и в вибро-режиме отливку выдержать. Химически - несложный набор ингредиентов. Но, понимание сути этого процесса, всё-таки, как я убедился, необходимо.

Скорее гиперпластификаторы, суперпластификаторы упорядочивают изотропность структуры, а в данном случае наряду с более плотной упаковкой тс требуется еще и дополнительное создание полимерной сетки аля человеческая кость. Кроме того еще понадобится поверхностный антисмачиватель если вдруг будут заливать в изделия парафин для всяких свечек или просто лежать на открытом воздухе под проливным дождем и снегом. Озвучьте оплату желательно в личку.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2024 в 09:51, Эрик697 сказал:

Озвучьте оплату желательно в личку.

image.png.1e336e8f24fcd9e311330a84e47b398f.png

 

Мы, неандертальцы, вообще, народ учтивый и вежливый... . Может потому и исчезли?

А всерьёз: Эрик и Пётр Гидантоинов, проходите - это мне не интересно - фуль тут делать ) ... мне))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...