Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллеги! Прошу посмотреть систему с полифенолами и металлами Ca, Mg и Cu – какие процессы я, возможно, упускаю из виду? Синтетиком я был очень давно. Навык, рассматривая структурные формулы, делать выводы о возможном поведении веществ, пожалуй, утратил. Ну, и, когда дело касается своей жизни - не получается беспристрастно судить.

 

image.thumb.png.44d8031106a5b14b2a7dc3a7ade188cb.png

Суть:

Я 4-ый год «вручную» регулирую уровень норадреналина препаратами или способствующими его выработке или предотвращающими его деградацию (так я купировал приступы удушья).

Принимаю (вкупе с прочими препаратами) хелаты меди для нормализации уровня норадреналина. Учёный (он же практикующий врач) рекомендовал мне пить медь постоянно, но, если что – делать перерыв. Стали возникать диапедезные кровотечения (или кровоизлияния) на руках. Описано окислительное повреждение свободными ионами меди 1+ (вступившими в реакцию с кислородом и образующими активные формы кислорода) стенок сосудов. И в таких случаях рекомендуют пить дигидрокверцетин, объясняя это тем, что он укрепляет стенки сосудов. Ну, да, действует быстро: на 3-4 день кровоподтёки рассасываются. Но, я ещё одно время начинал пить эпигаллокатехин-3-галлат(ЕГКГ). Он ингибирует катехол-О-метилтрансферазу (фермент, расщепляющий норадреналин), способствуя, тем самым, усилению и продлению симпатической стимуляции . Но, он делает это через цАМФ, который в свою очередь ингибирует агрегацию тромбоцитов! Кровь в результате проходит в самые узкие капилляры и, видимо, и под кожу, не сворачиваясь.

Ну, и, наконец, кальций, магний и медь реагируют с дигидрокверцетином. И описание этих реакций довольно странно:

Спойлер

Суть:

Я 4-ый год «вручную» регулирую уровень норадреналина препаратами или способствующими его выработке или предотвращающими его деградацию (так я купировал приступы удушья).

Принимаю (вкупе с прочими препаратами) хелаты меди для нормализации уровня норадреналина. Учёный (он же практикующий врач) рекомендовал мне пить медь постоянно, но, если что – делать перерыв. Стали возникать диапедезные кровотечения (или кровоизлияния) на руках. Описано окислительное повреждение свободными ионами меди 1+ (вступившими в реакцию с кислородом и образующими активные формы кислорода) стенок сосудов. И в таких случаях рекомендуют пить дигидрокверцетин, объясняя это тем, что он укрепляет стенки сосудов. Ну, да, действует быстро: на 3-4 день кровоподтёки рассасываются. Но, я ещё одно время начинал пить эпигаллокатехин-3-галлат(ЕГКГ). Он ингибирует катехол-О-метилтрансферазу (фермент, расщепляющий норадреналин), способствуя, тем самым, усилению и продлению симпатической стимуляции . Но, он делает это через цАМФ, который в свою очередь ингибирует агрегацию тромбоцитов! Кровь в результате проходит в самые узкие капилляры и, видимо, и под кожу, не сворачиваясь.

Ну, и, наконец, кальций, магний и медь реагируют с дигидрокверцетином. И описание этих реакций довольно странно!

Из статьи по реакциям дигидрокверцетина с металлами

 

Специальное обращение к Shizuma Eiku: Пожалуйста, воздержитесь от комментариев в этой теме. Сюда могут и приличные люди зайти (на что я очень надеюсь), а Ваш флуд может кого и отпугнуть или придать теме легкомысленность трёпа. А мне тема эта жизненно важна. В порядке компенсации - можете открыть тему касательно стрессогенности катехоламинов в "Курилке" и, возможно, я там с Вами и обменяюсь сообщениями.

Ссылка на комментарий

Пару лет назад презентовали 6мешков коры, если есть методика могу презентовать это количество кверцетинов

Если чувствуете избыток меди, может рассмотреть более пролонгированную форму приема

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 04.09.2024 в 20:54, Пётр гидантоинов сказал:

может рассмотреть более пролонгированную форму приема

 

В 04.09.2024 в 21:00, Пётр гидантоинов сказал:

Такую как аминодиянтарные кислоты

Есть, кроме бисглицината, и цитрат. Я по своему пром/опыту знаю, что цитрат меди гораздо более устойчив, чем бисглицинат и фенолят или хелат полифенолов. Полагаю, что один из вариантов - примесь одновалентной меди к препарату.

Но, это понятно и допустимо. Для этого и принимают дигидрокверцетин. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...