Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хранение брома


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для хранения легколетучих и вонючих веществ удобно использовать баночку из-под нашатырного спирта, имхо она стеклянная, тёмная и герметичная. К тому же стоит недорого. Хочу перелить в неё бром

(осталось примерно 70 мл, а литровую бутылку занимает, неудобно), однако, не смог найти из чего делают крышечки затычки. Напишите, пожалуйста, если кто-нибудь знает.

Ссылка на комментарий
Для хранения легколетучих и вонючих веществ удобно использовать баночку из-под нашатырного спирта, имхо она стеклянная, тёмная и герметичная. К тому же стоит недорого. Хочу перелить в неё бром

(осталось примерно 70 мл, а литровую бутылку занимает, неудобно), однако, не смог найти из чего делают крышечки затычки. Напишите, пожалуйста, если кто-нибудь знает.

Надо понимать, что нужна обычная пробка, оберните резиновыю пробку (желательно парафинированную) тефлоновой пленкой и вставляйте, можно попробовать использовать и полиэтиленовую. Через некоторое время выньте и проверьте, не разрушается ли резина диффундирующим бромом.

Ссылка на комментарий

Летом сам делал бром. Могу сказать- 1) Резиновые пробки он "ест" как дважды два. 2) Жрёт он даже пластмассовые шприцы(набирал туда пары брома, так потом пластик стал истончатся и сам приобрёл красно-бурый цвет.

Так что лучше запаивать в ампулы, это самое надёжное.

Ссылка на комментарий

Разная резина и полиэтилен совершенно не годятся для хранения брома.

У меня 100мл года 3 успешно хранились в колбочке с притёрной пробкой, пока она не была слуйчайно разбита :) Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Надо понимать, что нужна обычная пробка, оберните резиновыю пробку (желательно парафинированную) тефлоновой пленкой и вставляйте, можно попробовать использовать и полиэтиленовую. Через некоторое время выньте и проверьте, не разрушается ли резина диффундирующим бромом.

 

Тефлоновой пленкой? Где ее можно найти? Для чего применяется?

Ссылка на комментарий
Тефлоновой пленкой? Где ее можно найти? Для чего применяется?

Часто встречал такую плёнку в качестве изолирующей прокладки между разными обмотками трансформаторов (мне встречалась в виде лент шириной до 60мм, длиной 30-50см)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...