Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

хранение брома


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Неужели галогены физ.лицам тоже продают? Ведь бром опаснее тех кислот, которые у них на сайте, без тяги я бы его вообще открывать бы не стал. Когда работал с ним в практикуме, то как открываешь бутылку - тут же сильно парить начинает, иногда даже из под тяги пованивая.

 

Продают. И цианид калия продают. А вот солянку - нет, запрещено.

Ссылка на комментарий
Продают. И цианид калия продают. А вот солянку - нет, запрещено.

 

Цианд калия точно не продадут, но его можно сделать из кровянной соли, которую продают. Кстати, почему солянка и серка в перекурсорах, когда из азотки делают спокойно взрывчатку и ее продают???

Ссылка на комментарий
Цианд калия точно не продадут, но его можно сделать из кровянной соли, которую продают. Кстати, почему солянка и серка в перекурсорах, когда из азотки делают спокойно взрывчатку и ее продают???

Прекурсоры расчитаны в основном на производство наркотиков, вещества, участвующие в их синтезе

Ссылка на комментарий
Цианд калия точно не продадут, но его можно сделать из кровянной соли, которую продают.

Вот-вот. Или еще кое из чего, что можно достать. Ну а продают или нет - вопрос спорный. Не пробовал. Цианид не входит в состав прекурсоров. Азид натрия по токсичности схож с цианидом, но, тем не менее, его можно легко достать. И не только его, есть куча других ядовитых веществ, просто KCN "распиарили" книжные романы, вот все и думают, что это что-то редкое и труднодоступное.

Ссылка на комментарий

По поводу KCN - наш технолог говорит что для покупки его нужна лицензия, у нас её нет, поэтому его не продают даже фирмам, и я вынужден делать его в лаборатории. А вот ацетонциангидрина у нас навалом. И ангидрид уксусный покупали бочками по 200 литров. POCl3 тоже так просто не купить, необходима лицензия, и у нас он есть но числится он как P2O5.

Ссылка на комментарий
POCl3 тоже так просто не купить, необходима лицензия

 

Какой ужас, с этим-то что? Я слышал есть деление еще на сильнодействующие, яды и сильнодействующие яды и т.д. Наверно, здесь собака порылась. У нас есть KCN. Слышал от знакомых, в других городах можно достать частному лицу (e.g. Одесса).

Вообще, нужно всегда уточнять, что входит в понимание "достать". Наркотики тоже можно достать, иначе не было б у нас нарков. :lol:

Ссылка на комментарий
Какой ужас, с этим-то что?

 

POCl3 - эта штука едкая и очень токсичная, уже в малых количествах вызывает сильное раздражение дыхательных путей. Даже работая с этим веществом под вытяжкой с опущенным стеклом невозможно не понюхать его смердячий запах.

 

Кстати, бром мне как частному лицу продавать не стали, хотя та фирма продаёт всё что не входит в список прекурсоров.

Ссылка на комментарий

Ну, продавать едкие и опасные вещества никто не запрещал, хотя, если так... от фирмы зависит. Никто не хочет себе проблем. Но есть серые конторы, которые частным только так, без чеков, выносят пакет откуда-то из дворов, забирают деньги и уходят. Но не прекурсоры.

А окромя POCl3 еще куча таких же вонючих и едких есть. И ничего.

Ссылка на комментарий
POCl3 - эта штука едкая и очень токсичная, уже в малых количествах вызывает сильное раздражение дыхательных путей. Даже работая с этим веществом под вытяжкой с опущенным стеклом невозможно не понюхать его смердячий запах.

 

Кстати, бром мне как частному лицу продавать не стали, хотя та фирма продаёт всё что не входит в список прекурсоров.

мне( в Питере) всё продавали и бром и соли ртути , талия и тем более хлорокись фосфора( сколько с ней работал, ничего особо ужасного не заметил, по мне трихлоруксусная кислота и та хуже пахнет, впрочем, это индивидуально)

А с цианидом проблема, он относится к сильнодействующим в-вам и его продовать счас не хотят( ещё 2 года назад мне в одном хим маге сказали что KCN у них есть, но не расфасован, дали молоток, долото и послали отбивать его от монокристала в мешке :ar: , я раза 3 ходил воздухом дышать ( в глазах темнеет) ,но таки отбил.) к сожалению он у меня кончился, а в муфеле спираль залили расплавленным хлоридом калия, спираль сгорела и теперь мне жёлтую кровяную соль не прокалить :(

Ссылка на комментарий
мне( в Питере) всё продавали и бром и соли ртути , талия и тем более хлорокись фосфора( сколько с ней работал, ничего особо ужасного не заметил, по мне трихлоруксусная кислота и та хуже пахнет, впрочем, это индивидуально)

 

Я работал с десятками килограммов трихлоруксусной кислоты, без особой вентиляции, да запах приторный но не мерзкий, и дыхательные пути не раздражает. А POCl3 - из бутылки в колбу даже под вытяжкой стрёмно переливать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...