Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нарочно не придумаешь...


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...
При рассмотрении атома бериллия, видно чтоон может быть 2 типов 0Be8 и 2Be6, т.е иметь или валетность 0 или 2, соответсвенно в кристаллическом виде он проявляет 0 валетность, а в водных растверах - валетность равную 2.

Что-то зачастили пополнения коллекции...

Ссылка на комментарий
Добрый день, дорогие друзья!

 

На днях я выпаривал мочу (высшего качества, made in myself) с целью получения карбамида как вдруг обнаружил странный осадок на дне моей... импровизированной колбы. Из 300 мл я успел выпарить только треть, однако осадок меня заинтересовал и я прекратил выпаривание, выудив своей большой столовой ложкой немного вещества. Это белый порошок без запаха и... ну, со вкусом я еще не разобрался. Плохо (если вообще) растворим в воде. Судя по тому, что мне удалось узнать, это не карбамид и не гуанидин. Странно, что вещество вообще выпало, такого я не ожидал. У меня есть основания предполагать, что порошок - это цистин, но полной уверенности у меня нет. Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают сдешние химики. Может кто нибудь проводил схожий эксперимент или просто знает, что за порошок я мог получить. Я был бы очень признателен за вашу помощь. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я извиняюсь за свои плохие данные по химии и поэтому прошу вас о помощи с этим предметом. Необходимо найти методы термического окисления углеводородов, окисление хлорсодержащей органики. И производство диоксинов(технологии).а также какое оборудование необходимо или методы для того чтобы при сжигании газа не образовывались вещества типо диоксинов. Делаю диплом.тема разработка проекта пдв для производства линолеума. Кто чем может помогите!!!
Ссылка на комментарий

В последнее время, слова с приставочкой де стали оч популярны. Во всяком случае в моём окружении я слышу их оч часто...

В книжке "Исскуство выживания" есть занятный раздел аля "вы вдруг стали бомжом". Вот цитатка :cv: :

Если Вы обитаете в помещении без "удобств", то на кpайний случай мочиться можно в бутылку, а "дефекализоваться" в банку или коpобку.
Ссылка на комментарий
Чтобы определить катионы Al, Zn нужно добавить щелочь.

Al+ NaOH=Al(OH)3 + Na (получится белый желеобразный осадок)

Zn+KOH=Zn(OH)2 + K(получится белый осадок)

А как определить Mg не знаю

Ссылка на комментарий
Спасибо о терминах. Не вводил. Подтолкнули, так что смело можете претендовать, на соавторство.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Электрический проводник первого рода. (металл). Одно направленное движение электронов.

 

Электрический проводник второго рода. (электролит). Встречно направленное движение ионов.

 

Электрический проводник третьего рода ? (плазмазоль). Однонаправленное движение электронов, протонов, ионов, жидких нонокапель ? :ar: Как Вам ? (Почти шутка коллоидного химика.) :cv:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...