Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жертвы РЕКЛАМЫ!


-=KIT=-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может немного не в тему, но все-таки... Сейчас в учебнике (старом 1985г) увидел таблицу определения катионов и анионов, так вот, там написано Fe2++2OH--->Fe(OH)2 - белый хлопьевидный осадок, на воздухе зеленеет (что-то я сомневаюсь, что он белым будет)

Ссылка на комментарий
Можно, например, размешать соль с песком - содержание хлора понизится.

 

А может ребята поставили на поток производство "голубой соли" (ну, там, где вместо хлорид-иона - электроны в пустотах кристалла болтаются после УФ-облучения)? А что - тут и ядовитейшего хлора меньше и антиоксидант, и защита от радикалов (и от налоговой инспекции - процесс-то дорогостоящий!)?

 

Может немного не в тему, но все-таки... Сейчас в учебнике (старом 1985г) увидел таблицу определения катионов и анионов, так вот, там написано Fe2++2OH--->Fe(OH)2 - белый хлопьевидный осадок, на воздухе зеленеет (что-то я сомневаюсь, что он белым будет)

 

Не сомневайтесь - белый и зеленеет (а потом буреет, если долго взбалтывать и рассматривать)

Ссылка на комментарий
Может немного не в тему, но все-таки... Сейчас в учебнике (старом 1985г) увидел таблицу определения катионов и анионов, так вот, там написано Fe2++2OH--->Fe(OH)2 - белый хлопьевидный осадок, на воздухе зеленеет (что-то я сомневаюсь, что он белым будет)

А вот как пишет Некрасов.

post-735-1254403849_thumb.jpg

и думаю, что это правильно.

Ссылка на комментарий

А у нас года 2-3 назад очень популярна была "Черная соль"... я так и не рискнула узнать, что ЭТО такое.

А на юге в последние 2 года сталкиваюсь с вареньем из шишек!!! Причем все продавцы кричат в один голос "Страшно вкусно!!! Страшно полездно!!!". Когда от этого "Страшно вскустно" перекосило лицо, одна моя знакомая сказала "Ну, значит СТРАШНО полездно"....

Ссылка на комментарий
А вот как пишет Некрасов.

и думаю, что это правильно.

Ну, это при полном отсутствии кислорода, а таблица-то школьная, навряд ли это условие будет соблюдаться (вернее соблюдалось) при лабораторной. А так выпадает сразу зеленый, никакого намека на белый

Ссылка на комментарий

По поводу минералки. На 3-4 курсе решили про анализировать минералку и сравнить результаты... Мы были в шоке. Все результаты и по катионам и по анионам оказались завышенными примерно в 10 раз... С тех пор я ни "Кленовую гору", ни "Нарзан", ни "Есентуки" не пью... А перешла на "Архыз"... Как хорошо быть хоть в чем-то уверянной.

Ссылка на комментарий
Журнал "Наука и Жизнь". В ооочень малых количествах ботулотоксин А раслабляет мышцы лица. Но есть непредсказуемые эффекты. Один из безобидных - перекошенная физиономия :cv: . Многое зависит от индивидуальных особенностей и количества ботулотоксина А.

http://www.nkj.ru/archive/articles/14656/

 

Я знаю, что некоторые артисты поп-сцены применяют ботулотоксин для подтяжки лица. Так, американская певица армянского происхождения Шерр сделала инъекции ботулостоксина в кожу лба и брови. Из-за этого поизошел паралич мышц означеннол области, и складки разгладились, а кожа стала гладкая, как на ягодицах.

 

Бриллианты это ограненные алмазы.Это каждую наночастицу они значит вручную обтачивали :an: .А еще тушь volume коллаген.А коллаген - это желатин,который стоит 35 копеек упаковка.

 

А не боитесь, что алмаз обточит Ваши волосы. Известно, алмазное напыление делается н а режущем инструменте, сверлах, бурах для самых твердых горных пород.

Ссылка на комментарий

Читал тут рекламную газету "Асток". Чего там только нерекламируют. И вот в разделе "Здоровье", где-то между колдунами и прерываниями запоев вижу рекламу медицинского препарата "Фибрамин". Полагается принимать для оздоровления и очищения печени.

Но не это главное, а рисунок в правом нижнем углу. Там изображен циклогексан в виде "кресла". Большие серенькие шарики - это атомы углерода, а маленькие черненькие - по идее атомы водорода, а вместо них написано L-аспаргиновая кислота, Рибофлавин, Лецитин, катионы цинка и т.д. у каждого атома водорода. Жаль сейчас нет под рукой, чтобы более подробно. Но такой надмолекулярный комплекс мне даже в кошмарном сне про биохимию не снился.

Ссылка на комментарий

Еще один показательный случай рекламы. Смотрим тут НТВ, идет реклама моющего средства "Pril". Там рассказывают, как замечательно это средство удаляет жир, и при этом показывают... магнит, притягивающий подгоревший жир! Никогда не думал, что жир относится к магнетикам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...