Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сейчас мне нужны срочные ответы на вопросы.

1. Каковы физические и химические свойства VCl5 и как его получить?

2. Что образуется при непосредственном соединении ванадия с серой?

Ответы на вопросы мне нужны побыстрее. Я не смог найти, поэтому прошу помочь. :ak:

Ссылка на комментарий
А вспомни химию таллия.

Вспомни, пожалуйста, гидроксид золота.

Помню, слава Богу, амнезии и склероза нет. А с чего это тебе сдался таллий. Нельзя ли попроще рассуждать, по закономерности хотя бы? Я понимаю, конечно, в этом возрасте бывает желание выглядеть крутым. Уж именно поэтому ты и взялся за дело Менделеева.

А гидроксид золота что? Так же огнеупорен? Ты сначала про оксид прочитай.

Сейчас мне нужны срочные ответы на вопросы.

1. Каковы физические и химические свойства VCl5 и как его получить?

2. Что образуется при непосредственном соединении ванадия с серой?

Ответы на вопросы мне нужны побыстрее. Я не смог найти, поэтому прошу помочь. :ak:

При соединении ванадия с серой образуются бертоллиды.

VCl5 неизвестен. Есть VOCl3

Ссылка на комментарий
Помню, слава Богу, амнезии и склероза нет. А с чего это тебе сдался таллий. Нельзя ли попроще рассуждать, по закономерности хотя бы? Я понимаю, конечно, в этом возрасте бывает желание выглядеть крутым. Уж именно поэтому ты и взялся за дело Менделеева.

А гидроксид золота что? Так же огнеупорен? Ты сначала про оксид прочитай.

 

При соединении ванадия с серой образуются бертоллиды.

VCl5 неизвестен. Есть VOCl3

Прочитайте статью на ссылке http://n-t.ru/ri/ps/pb081.htm

Видимо, вы решили, что гидроксид япония разлагается при 930 C, но он на самом деле разлагается при 93 C.

Пентахлорид ванадия известен. http://clicktour.ru/articles/53/1005344/1005344a42.htm

Ссылка на комментарий
А я согласен с I2o, хотя, я и думаю, что фантазия играет в науке далеко не последнюю роль.=)

Хорошо!

Кстати, прочитайте мои недавние вопросы. Вы знаете ответ на них?

И ещё вот что. Я вас поздравляю с тем, что именно вы послали 200-е сообщение в мою тему! :lol:

Ссылка на комментарий

Согласен, VCl5 существует. Но он ненастолько устойчив, насколько вам надо для разузнания его свойств. Он малоизучен. Вероятно, устойчив лишь в солянке концентрированный.

Ссылка на комментарий

Найдите, пожалуйста, хоть одну книгу, в которой описаны физические и химические свойства этого вещества.

Кстати, откуда вы всё знаете? Пришлите мне, пожалуйста, ссылки.

Ссылка на комментарий

Кстати о японии. Самый стабильный изотоп япония-289Jp прожил три секунды. Стабильнейшим изотопом япония по идее должен быть 298Jp, но он пока ещё не получен. Так что на краткий промежуток времени мы можем теоретически получить японий и некоторые его соединения и, возможно даже исследовать их свойства, но в очень малой мере. Недавно академиком Оганесяном был синтезираван более-менее стабильный изотоп 112 элемента. К сожалению ничего больше мне об этом не известно, так как я это видел по телеку, а журналисты подробности всегда опускают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...