Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

попробуй "котёнком" или ГыМыТыДы...и газ бут и температура бут и чуствительность,также можеш попробовать сделать(хотя врядли у тя получится) пикрат аммония,фульминат ртути,азид свинца,ацетиленид меди2,ацетиленид меди3,ацетиленид серебра,фульминат серебра,иодид азота,азид иода,перекись цинка,цианид кадмия,перманганат аммония,пероксид кадмия,тетрамминхромтетроксид,аммиакат тетраоксихрома,пероксохромат калия,пероксохромат аммония...я делал практически всё из етого списка кроме азида иода,так что если чтото заинтересовало-стучись в асю, а так могу сказать очень просто... реактив несслера+ аммиак... ну с осадком я думаю ты догадаешся что надо делать ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, мне нужно вещество или смесь с определёнными св-вами:

1. Не токсично.

2. При ударе должно реагировать с выцделением большого кол-ва газа(другой вариант - тепла).

3. Атмосферостойкое.

4. Легко приготовить в домашних условиях.

5. Желательно, растворимое в бензине или пластичное. (необязательно)

 

Сейчас у меня как вариант намазка со спичек и мелко измельчённые головки спичек. Отвечают требованиям, но газа выделяеться мало.

Пробовал серебрянку с суриком, ничего не вышло.

 

Ещё вопрос где купить магнивую ленту?

 

черный порох, ну очень много газа будет и тепла чуть-чуть.

Zlav, взрывчатка не предназначена давать ни газа, ни тепла.

Ссылка на комментарий
ацетиленид меди3

Ну это уже перебор, наверное. ;)

 

Ну очень интересный опыт показывали в одной пиндосовской программе по телевизору.

Берется труба. С одной стороны в нее втыкают пробку с нитью накала. Потом со свободного отверстия трубу заряжают клочком пироксилина и наконец - шариком. :)

Получается игрушечное орудие. Но с настоящим принципом действия! А если шарик этот чем-нибудь еще наполнить, то вообще миномет получается.

 

Пироксилин тем хорош, что как раз ну очень много газа и тепла чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

Вот мой способ определения натрия в водных растворах (весовой анализ).

К раствору соли натрия приливают раствор H2[siF6]. Образовавшийся гексафторсиликат натрия малорастворим в воде и выпадает в осадок. Его отфильтровывают, отжимают и прокаливают в муфельной печи. В результате гексафторсиликат, по идее, разлагается на фторид натрия и тетрафторид кремния. После фторид натрия взвешивают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...