Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При какой температуре надо проводить электролиз раствора хлорида натрия,чтоб выход хлората натрия был максимальным; и как его почище выделить?подскажите,пожалуйста

Ссылка на комментарий

Подскажите, достаточна ли температура горения серы для воспламенения алюминия? Алюминий в виде серебрина. Просто опыт показал что да... (опыт был вовсе не связан с пиротехникой, а нам нужно было получить сероводород - ни сульфида натрия, ни парафина у нас не оказалось...)

Ссылка на комментарий
Подскажите, достаточна ли температура горения серы для воспламенения алюминия? Алюминий в виде серебрина. Просто опыт показал что да...

дык если "опыт показал что да" то в чем вопрос?

и не совсем понятно, воспламенилась смесь серы и серебрина? или от горящей серы поджигали пудру (тогда причем тут сероводород?)

Ссылка на комментарий
дык если "опыт показал что да" то в чем вопрос?

и не совсем понятно, воспламенилась смесь серы и серебрина? или от горящей серы поджигали пудру (тогда причем тут сероводород?)

 

Человек хочет получить H2S путем разложения сульфида водой.

Ссылка на комментарий

Фторос, вернее хотел. После этого опыта понял, что он настолько неустойчивый, что разлагается влагой воздуха и конкретно воняет. Думаю стоит достать парафин...

Ссылка на комментарий
После этого опыта понял, что он настолько неустойчивый, что разлагается влагой воздуха и конкретно воняет. Думаю стоит достать парафин...

С парафином может получиться не особо чистый.

Разлагается - а эксикаторы на что?

Ссылка на комментарий

у меня есть милитров 100 конц серной кислоты(95%) и стока же соляной(процентов 50%). думаю часть реактивов убрать на балкон и их тоже убрал бы, ибо испарения нехорошая весчь.. можно ли эти жидкости хранить при температуре ниже нуля? зима все же. или замерзнет или произдет какоенить разслоение? лопнуть тара же может..

Ссылка на комментарий
у меня есть милитров 100 конц серной кислоты(95%) и стока же соляной(процентов 50%). думаю часть реактивов убрать на балкон и их тоже убрал бы, ибо испарения нехорошая весчь.. можно ли эти жидкости хранить при температуре ниже нуля? зима все же. или замерзнет или произдет какоенить разслоение? лопнуть тара же может..

Какие испарения? Для таких объёмов легко подобрать герметичную тару и хранить, напр., в ванной.

Конц. солянка твердеет ниже -25 °С, серка скорее. Стеклянную тару фиг знает, может и лопнуть...

Солянка 50%-й бывает или при ~ -20 °С, или при повышенном давлении, при н.у. максимум - около 39%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...